Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Вечерний квартал» снят с эфира, телеканал «1+1» пояснил такое решение

«Вечерний квартал» снят с эфира, телеканал «1+1» пояснил такое решение

Категория: Культура
«Вечерний квартал» снят с эфира, телеканал «1+1» пояснил такое решениеВ пресс-службе студии «Квартал 95» рассказали, что за несколько часов до эфира телеканал «1+1» снял с эфира без каких-либо объяснений новый выпуск «Вечернего квартала».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе «Квартала» отметили: «За несколько часов до эфира телевизионный канал «1+1» заявил руководству студии, что новый выпуск «Вечернего квартала» снят с программной сетки. Причину такого решения телеканал не пояснил. В свою очередь, студия «Квартал 95» выполнила свои обязательства и сделала все возможное, чтобы «Вечерний квартал» все же вышел в эфире. На телеканал заблаговременно были переданы все необходимые материалы».

В это же время в студии проекта отметили, что за десять лет его существования в эфире украинского телевидения это первый случай, когда был отменен первый показ телевизионной версии концерта.

В пресс-службе студии отметили: «Такое решение об отмене концерта «Вечерний квартал» нарушает условия сотрудничества студии «Квартал 95» и канала «1+1». Также это является просто недопустимым и нарушает принципы свободы слова, ограничивая этим самым права телезрителей на доступ к контенту телевидения».

Известно, что сам телевизионный канал «1+1» принадлежит известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Напомним, ранее, осенью этого года, 18 сентября с эфира телеканала «1+1» также была снята программа Шустер-Live.


Телеканал «1+1» дал объяснения.


В свою очередь, в пресс-службе телеканала «1+1» сообщили, что программа «Вечерний квартал» не вышла в эфир 7 ноября, поскольку при программировании текущей недели произошла техническая ошибка.

В сообщении говорится: «Новые выпуски программы «Вечерний квартал» обязательно будут показаны 12 и 19 числа следующего месяца. Мы уведомили об этом наших партнеров сразу же после того, как ситуация стала для нас очевидной. Заверяем наших зрителей и почитателей «Студии Квартал 95», что нет никаких причин для беспокойства, ведь уже 16 ноября 2015 года в эфир выйдет новый комедийный сериал производства «Студии» под названием «Слуга народа», а в следующем месяце будут показаны новые выпуски «Вечернего квартала».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.