Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму отключили из эфира телеканалы "1+1" и "5 канал"

В Крыму отключили из эфира телеканалы "1+1" и "5 канал"

Категория: Украина
В Крыму отключили из эфира телеканалы "1+1" и "5 канал"В настоящее время в Автономной Республике Крым продолжается отключение телеканалов, по состоянию на 16:00 были отключены такие телеканалы как «1+1» и «5 канал», о чем сообщили журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию распространяют на официальной странице «Евромайдана» в социальной сети Twitter. По данным, которые сообщаются, эфирное вещание телеканала «1+1» было прекращено администрацией автономии.

В сообщении самого телеканала ТСН говорится о том, что по данным, которые есть у журналистов, распоряжение прекратить вещание телеканала поступило от Сергея Аксенова, самопровозглашенного премьер-министра Крыма, таким образом, в настоящее время на частотах телеканала «1+1» транслируется телеканал Россия.

По мнению представителей телеканала «1+1», такими действиями и распоряжениями все те люди, которые сейчас называют себя руководителями Автономной Республики Крым, открыто показывают свое пренебрежение к законодательству Украины, к понятиям частной собственности, а также то, как они на самом деле относятся к демократическим ценностям и свободе слова.

В то же время в сообщении телеканала говорится о том, что это свидетельствует об последовательной организованной политике правительства Крыма, которую они ведут против журналистов и телеканала «1+1».

Ситуация в АР Крым.


Напомним о том, что вчера вооруженные люди в военной форме, которые назвались самообороной автономии, не пропустили журналистов телеканала «1+1» на территорию Крыма. Ранее съемочная группа телеканала «1+1» была задержана на въезде на полуостров, и журналистов взяли в заложники и угрожали им использовать в качестве живого щита в случае наступления на блокпост.

После продолжительных переговоров съемочную группу выпустили на свободу, а 5 марта во время штурма военной части, которая располагается в Евпатории, было совершено нападение на Алексея Бобровникова, специального корреспондента ТСН.

Напомним, что сегодня аналоговый сигнал телеканала «1+1» на территории Крыма был заменен на сигнал канала «Россия 24», а начиная с 7 марта, на этой частоте начнет работать новый телеканал, который будет называться «Крым 24». Отметим, что так была отключена ТРК «Черноморская».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.