Регистрация    Войти
Авторизация
» » ТВ в Украине: "Интер" снял с эфира все мюзиклы и развлекательные концерты

ТВ в Украине: "Интер" снял с эфира все мюзиклы и развлекательные концерты

Категория: Украина
ТВ в Украине: "Интер" снял с эфира все мюзиклы и развлекательные концертыТелеканал Интер снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и передачи собственного производства, анонсы которых были сделаны ранее. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы канала.

В сообщении говорится о том, что были сняты следующие программы: два концерта Игоря Крутого, "Новогодний голубой огонек 2015", "Юмор года", "Лучшие песни 2014", "Уральские пельмени. 20 лет вместе", "Новогодний парад звезд 2014", "Жди меня в Новый год", "Песня года 2014", "Новогодние сваты", "Одноклассники", "Красная шапочка", "За двумя зайцами", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Три мушкетера", "Снежная королева", "Звездные каникулы" и "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Кроме того, представители телеканала в очередной раз назвали все обвинения против него в связи с трансляцией новогодней передачи при участии Иосифа Кобзона и других артистов из РФ, которые поддерживают войну против Украины, беспочвенными.

"Угрозы лишения телеканала лицензии на трансляцию были искусственно созданы на основании обвинений в социальных сетях, а также публичных высказываний некоторых политиков и чиновников. Поэтому канал "Интер" ждет разъяснения возникшей ситуации от полномочных государственных органов Украины в сфере телевидения и рассчитывает на то, что ситуация будет урегулирована с правовой точки зрения.

Реакция на "Новогодний огонек".


Напомним, что в Новогоднюю ночь ряд телеканалов, среди которых особенно отличился "Интер", транслировали российские передачи с участием артистов, которые активно поддерживают оккупацию Крыма и войну России против Украины. В связи с этим представители экспертной комиссии рекомендовали лишить телеканал "Интер" лицензии на вещание.

Данную выходку также прокомментировали в Администрации президента Украины и в Министерстве информации. На Банковой рассказали о том, что руководству "Интера" придется публично ответить за свои действия, а в министерстве добавили, что они намерены инициировать законодательные изменения с целью прекращения подобных случаев в будущем.

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов призвал Нацсовет забрать у "Интера" лицензию на вещание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.