Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники

Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники

Категория: Технологии
Названы самые популярные бренды косметики в ОдноклассникиНаверное ни одна женщина не представляет своей жизни без широкого обилия косметики, которой она может с легкостью заполонить даже самую большую косметичку и полочки в ванной комнате. И пусть далеко не каждый день все виды косметических средств будут в использовании, но женщине все равно будет приятно от того, что она у нее есть.

Какие же самые популярные бренды косметики по мнению пользователей социальной сети "Одноклассники" попытались выяснить аналитики раздела "Новости науки и технологий" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Avon и Mary Kay – самые популярные косметические бренды в соцсети "Одноклассники".



Популярность того, или иного бренда определялась аналитиками "Украина сегодня: Finanso.net" по количеству пользователей в группе, посвященной ему.

Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники


Как видно из таблицы, бренд Avon занимает первое место данного рейтинга, поскольку в группе, посвященной ему находится 125721 человек. Это косметическая компания, осуществляющая реализацию своей продукции по принципу прямых продаж. При этом компания занимается выпуском не только декоративной косметики, но и разнообразных средств по ухожу за кожей, а так же бижутерии. Свою продукцию компания производит в разных странах мира (Швейцария, Германия, Италия, Польша, и другие).

Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники


Вторым по популярности брендом в социальной сети "Одноклассники" считается Mary Kay, поскольку его группа насчитывает 76380 человек. Данный бренд так не реализует свою продукцию при помощи прямых продаж. Вся продукция изготавливается и тестируется в США на собственных заводах компании. При этом, бренд очень серьезно подходит к вопросу качества своей продукции, поэтому на заводах работают ведущие косметологи-дерматологи мира, а так же другие специалисты самого высокого класса.

Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники


71347 участников позволили бренду Faberlic стать третьим по популярности среди пользователей "Одноклассники". Крупнейшая российская парфюмерно-косметическая компания, так же работающая в сфере прямых продаж. Специализируется на продаже кислородной косметики, главным свойством которой является захват кислорода из воздуха и насыщение им кожи. Компания имеет собственные представительства в 20 странах мира.

Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники


Avon и Oriflame - самые популярные бренды косметики по версии поисковой системы Яндекс.



Другая система проверки популярности бренда, это поисковая система Яндекс - самая популярная среди россиян, украинцев, узбеков и граждан др. государств СНГ. Проверив популярность брендов косметики - лидеров групп в соцсети Одноклассники с количеством поисковых запросов в Яндексе. Получается следующий объективный рейтинг, - пояснил пояснил известный эксперт-маркетолог Олег Крачук (Киев, Украина):

Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники


Как видно из фото, первое место среди брендов косметики по количеству запросов за месяц в поисковой системе Яндекс занимает Avon (548338 поисковых запросов), за ним следует Oriflame (266245) и Faberlic (82741).

- Yves Rocher – 54622 поисковых запросов в Яндекс;
- Mary Kay – 54151;
- VICHY – 43331;
- Clarins – 42695;
- Wella – 37543;
- DeSheli – 18918;
- MAX FACTOR – 18074;
- NIVEA – 17707;
- L'Occitane En Provence - 11060;
- LIERAC – 8754;
- LAKMÉ – 3837;
- Christina – 2794;
- Ruby Rose – 2043;
- Rexona - 1901;
- NanoDerm – 267;
- Evviva Beauty – 239;
- Arevita – 10;

Популярность брендов косметики в поисковой системе Яндекс.



Яндекс.Директ - дает другую подсказку: насколько широка ниша рынка косметики у жителей СНГ. Сколько поисковых запросов со словом "косметика" вводится в месяц:

Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники


Как видно из скриншота, поисковый запрос "косметика" пользователи Яндекса за последний месяц вводили 1 666 344 раз, - поясняет Олег Кравчук.

Маркетологам стоит обратить внимание какие еще поисковые запросы по тематике "косметика" интересуют россиян, и граждан других государств бывшего СССР.. Это:
- магазин косметики (153789 поисковых запросов в Яндексе за месяц);
- куплю косметику (135167);
- Ккупить косметику (135029);
- сайт косметики (107240).

Яндекс.Директ показал динамику популярности поискового запроса "косметика" в текущем году.



О чем свидетельствует данный график? Благодаря данному графику, аналитики интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" сумели проследить динамику данного запроса в период с ноября 2011 года по сегодняшний день. Как видно:
1. Интерес по данному запросу остается высоким на протяжении года.
2. Стоит обратить внимание на волны интереса пользователей к поисковому запросу "косметика" в зависимости от сезона. Как видно из графика, женщины летом интересуются "косметикой" примерно на 80-90% меньше, чем в остальные времена года. Отсюда, количество поисковых запросов "косметика" в мартие 2012 г достигало 2 млн., а в мае-июне упала до 1 млн.200.
3. Если сравнивать март 2013 с мартом 2012г., то количество поисковых запросов "косметика" несколько выросла с 2 млн. до 2 млн. 100 (применрно на 5%) - позитивный сигнал для марветологов и отделов продаж компаний и корпораций по производству "косметики", - пояснил Олег Кравчук.
4. Негативным фактором для отделов продаж можно считать более сильное падение поискового запроса в мае-июне 2013г по отношению к аналогичному периоду предыдущего года.

Маркетологи подсказали: жители государств СНГ чаще всего вводят запрос "косметика" в поисковой системе Яндекс.



Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники


Как видно из таблицы, составленной аналитиками "Украина сегодня: Finanso.net", при помощи данных из поисковой системы Яндекс, чаще всего запрос «косметика» вводят жители Российской Федерации (9,63 запроса за одну тысячу человек населения) и Беларуси (5,91). За ними следует Украина (3,87).

Далее идут:
- Казахстан (1,20);
- Абхазия (0,91);
- Молдова (0,79);
- Армения (0,25);
- Киргизия (0,06);
- Азербайджан (0,06);
- Узбекистан (0,03);
- Таджикистан (0,02);
- Туркмения (0,01).

Составив данные рейтинги, аналитики "Украина сегодня: Finanso.net" сумели прийти к таким выводам:
- косметические средства всегда были, и на сегодняшний день так же остаются очень востребованным товаром во всех странах. Однако косметические средства. Производимые известными брендами пользуются популярностью далеко не везде.
- самыми известными брендами, по мнению аналитиков "Украина сегодня: Finanso.net" оказались именно те, которые находятся на слуху у населения разных стран вот уже много лет.

Finanso.net определил лучший отдел PR-продвижения ТМ косметики в соцсети "Одноклассники" относительно Яндекса.



Для составления данного рейтинга, аналитики "Украина сегодня: Finanso.net" рассчитали коэффициент успешности пиар-продвижения фирм-производителей косметики, разделив количество участников в группе социальной сети "Одноклассники" на количество запросов в поисковой системе Яндекс.

Названы самые популярные бренды косметики в Одноклассники


Для получения более точных данных, аналитики "Украина сегодня: Finanso.net" приняли решение не учитывать в данном рейтинге те косметические бренды, количество запросов по которым за последний месяц в поисковой системе Яндекс не превысило одну тысячу.

Как видим, ситуация несколько поменялась. В данном случае
- на первом месте оказался бренд Rexona (409,36%).
- второе досталось Christina (356,98%),
- третье - Mary Kay (141,05%).

Данные случаи являются довольно нестандартными, поскольку пиар-отделу этих брендов удалось собрать в группе социальной сети "Одноклассники" в несколько раз больше участников, нежели пользователи всемирной паутины вводили по нему запросов в поисковой системе Яндекс.

Далее следуют:
L'Occitane En Provence - 94,13% (10 411 пользователей в группе odnoklassniki.ru и 11 060 поисковых запросов в Яндексе);
LAKMÉ - 90,67%;
Faberlic - 86,22%;
Oriflame - 26,27%;
Avon - 22,93%;
Ruby Rose -12,53%;
DeSheli - 9,07%;
Wella - 5,03%;
Косметика VICHY - 2,13%;
Yves Rocher - 1,93%;
Clarins - 1,73%;
NIVEA - 1,16%;
MAX FACTOR - 0,72%;
LIERAC - 0,59%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.