Регистрация    Войти
Авторизация
» » Журналисты, ушедшие с "Интера", запустят собственный канал

Журналисты, ушедшие с "Интера", запустят собственный канал

Категория: Культура
Журналисты, ушедшие с "Интера", запустят собственный каналЖурналисты, ушедшие с телеканала «Интер», планируют в ближайшее время запустить собственный новостной канал. Об этом со ссылкой на близкие к Администрации президента источники, а также на директора «Национальных информационных систем Назима Бедиров, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

В начале 2014 года планируется запуск канала, директором которого должен будет стать Назим Бедиров, главным редактором канала станет Лаврентий Малазония. При чем Малазония будет отвечать только за производством новостей, а Бедиров будет заниматься развитием канала в целом. С телеканалом также станет сотрудничать Игорь Шувалов.

Финансирование будет происходить в рамках медиагруппы "Интер".



Напомним, что Назим Бедиров, директор "Национальных информационных систем" (НИС), Игорь Шувалов и исполнительный директор Лаврентий Малазония решили прекратить сотрудничество с "Интером".

Комментировать свое увольнение они отказались, но их коллеги утверждают, что менеджеры не захотели делать цензурированные новости.

Новым руководителем НИСа стал Антон Никитин, который в настоящее время исполняет обязанности главного редактора и члена правления "Интера". Ранее, в 2007-2009 годах, Никитин уже возглавлял компанию «Национальные информационные системы».

В пресс-службе также отметили, что в 2013 году телеканал «Интер» усилил лидерские позиции в украинском эфире.

«Особое внимание будет уделяться информационному вещанию. Программы "Подробности" и "Подробности недели", как брендовые продукты, должны не только сохранить вес и влияние, но и стать бесспорными лидерами информационного вещания», - говорится в сообщении.

Некоторые тележурналисты на своих страницах в социальной сети «Facebook» прогнозируют, что информационная политика в ближайшее время изменится на всех национальных телеканалах. Якобы им запретят употреблять слово «евромайдан», и что это связано с политикой «закручивания гаек» новым ответственным за гуманитарную политику в Администрации президента Юрием Чмырем.

Напомним, после отставки экс-владельца «Интера» Валерия Хорошковского с должности вице-премьер-министра на «Интере» был создан общественный совет, в который вошли, в частности, представители Международного фонда «Возрождение» и активисты. Общественный совет проводил мониторинг сбалансированности информационного вещания канала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.