Регистрация    Войти
Авторизация
» » Телевидение РФ "убило" десяток украинцев на Евромайдане... случайно

Телевидение РФ "убило" десяток украинцев на Евромайдане... случайно

Категория: Украина
Телевидение РФ "убило" десяток украинцев на Евромайдане... случайноИз последних новостей свидетельствует то, что во время освещения происходящих событий в столице Украины на Майдане Незалежности, российские федеральные каналы случайно “убили” несколько десятков митингующих. Данная информация стала известна в эфире программы “Время” на Первом канале, пишут аналитики новостного бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

Российское телевидение обостряет ситуацию на Майдане.



Как отмечают тележурналисты данного канала, на Майдане присутствует беспорядок, рассказывают о том, как сторонники евроинтеграции избивают представителей правоохранительных органов, при этом они также захватывают государственные учреждения и объявляют забастовку.

К тому же стоит отметить, что в сюжете говорится о том, что украинские власти просят собравшихся на Майдане не выходить за рамки действующего закона, но те, кто искренне желает стать европейцами, этих слов не хотят слышать, также как и объяснения со стороны Киева, почему не было подписано Соглашение с ЕС. А именно то, что условия данного Соглашения были довольно сложные для украинской стороны.

Также журналистами в сюжете было отмечено и то, что совсем недавно на Майдане произошла ситуация, результатом которой были десятки “погибших”. А именно: в ночь на субботу на просьбу работников милиции разойтись в спецподразделение полетели камни, горящие поленья и бутылки. И в ответ на данную реакцию бойцы применили силовые методы. Однако уже спустя некоторое время корреспондент исправился, сказав, что погибших в данном случае не было, а речь здесь шла только лишь о пострадавших.

Седюк выступает за правду.



Немногим ранее уже сообщалось о том случае, когда журналист В. Седюк ворвался в эфир российского канала и стал там требовать настоящую правду.

И вот этот журналист В. Седюк в то время, когда он находился на “Евромайдане”, решил применить ту же меру к данной неправде, которая сейчас оккупировала эфиры российского телевидения относительно тех событий, которые происходят и в Киеве, и по всей Украине в целом.

Так, увидев, что идет прямая трансляция с Майдана Незалежности, Седюк подошел к корреспонденту “5 канала” и стал требовать от него сообщать только лишь правду о том, что происходит в Украине. Также он указал на то, что большее количество сообщаемой в эфире информации является ложью, а далее спросил, для чего нужно столько врать и делать это в прямом эфире.

Журналист также добавил, что видел некоторые сюжеты, которые транслируют на российских каналах и очень возмущен данным отношением к составлению новостей, а также вообще к профессии журналиста.

Под конец Седюк добавил, что ему хотелось бы передать коллегам с “Первого канала”, что это не является профессиональной стороной журналистики.

Однако нужно отметить, что именно “5 канал” относительно объективно описывал все то, что происходило на Майдане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.