Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за львовской прописки в Славянске террористы захватили журналиста

Из-за львовской прописки в Славянске террористы захватили журналиста

Категория: Украина
Из-за львовской прописки в Славянске террористы захватили журналистаВ городе Славянск около 20:00 25 апреля неизвестные захватили Юрия Лелявского, журналиста из Львова, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом написал Виктор Галкин, программный директор "Телекритики", на своей странице в социальной сети Facebook. Было также отмечено, что задержанный журналист является внештатным сотрудником холдинга ZIK.

Очевидцы сообщили о том, что журналист был захвачен, когда производил сьемку, после чего его насильно отвели в здание горисполкома. В результате обыска у него обнаружили паспорт с львовской пропиской. Другие источники в "Телекритике" отметили, что о задержании Лелявского была проинформирована самопровозглашенная власть Славянска, и сейчас идут переговоры о его освобождении из-под стражи.

Напомним, что славянские сепаратисты уже освободили из-под стражи Евгения Гапича, журналиста из Коломыи, а также его брата из Сум Геннадия Гапича, которые были похищены 22 апреля. Кроме того, 24 апреля был освобожден Саймон Островкий, американский журналист, который был задержан по подозрению в сотрудничестве с организацией "Правый сектор".

Отметим, что 21 апреля в Славянске были похищены два итальянских журналиста, Коссимо Аттанасио и Поль Гого, которые впоследствии были опущены вместе с похищенным ранее Дмитрием Галкой, белорусским журналистом газеты "Новое время". А 20 апреля в Славянске была похищена Ирма Крат, одна из активисток Евромайдана, лидер "женской сотни" Майдана, которая приехала в город в качестве журналиста. 17 апреля был похищен корреспондент iPress Сергей Лафтер, с которым не удалось установить связь с того момента.

По фактам данных похищений в Генеральной прокуратуре Украины были открыты уголовные производства по части 1 статьи 146 УК Украины "Незаконное лишение свободы".

Ситуация в восточных регионах Украины.


В настоящее время в восточных регионах Украины было объявлено проведение антитеррористической операции по причине террористический действий сепаратистов по отношению к мирному населению. Так, город Славянск был полностью заблокирован силовиками, убраны многие блокпосты сепаратистов, что повлекло за собой первые жертвы. Отмечалось, что сепаратисты не получают поддержку мирного населения, а в их рядах было замечено довольно много граждан Российской Федерации, многие из которых - кубанские казаки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.