Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Славянске отменили занятия в школах и детских садах

Сегодня в Славянске отменили занятия в школах и детских садах

Категория: Украина
Сегодня в Славянске отменили занятия в школах и детских садахВ городе Славянске Донецкой области, в котором террористы и сторонники экс-президента Украины Виктора Януковича захватили несколько административных зданий, было принято решение об отмене сегодня, 14 апреля, занятий в школах, детских салах и других учреждениях детского образования. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Fiannso.net».

Причина отмены занятий – сложная обстановка в городе.


По информации местных властей, решение относительно приостановления работы учебных и дошкольных заведений принял отдел образования городской администрации, учитывая непростую ситуацию в городе.

Вместе с тем занятия в школах, детских садах и других детских учреждениях сегодня, 14 апреля, в Славянске никто не отменял на официальном уровне, о чем украинским СМИ сообщил заместитель директора Департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации Николай Артемов.

«При этом следует объяснить, что они будут проходить только в том случае, если такое решение будет принято непосредственно родителями учеников, - уточнил Николай Артемов. - Они же, наверняка, учтут ту ситуацию, которая сложилась в городе».

«Если говорить о соседнем со Славянском городе Краматорске, то и в этом случае полностью будут приниматься во внимание решения родителей», - добавил Артемов.

Школы и детские сады г. Краматорска, расположенного от Славянска в 20 км, продолжат работу в обычном режиме. «В городе ситуация вполне спокойная, поэтому школы и детсады будут работать», - отметила заместитель мэра города Марина Караван. При этом она упомянула о существующем вопросе по ОШ № 15, которая расположена прямо напротив городского отдела милиции, где в субботу стреляли, однако на данный момент там все спокойно.

Под Славянском был задержан грузовик с боекомплектами.


Вблизи подъезда к Славянску местной самообороной был задержан грузовик с боекомплектами для установок залпового огня «Град». Об этом вчера сообщил журналист Роман Бочкала.

«На подъезде к Славянску представители местной самообороны задержали КрАЗ. Под брезентом оказался полный кузов с «иглами» – боекомплектом для «Градов». Пока что неизвестно, кто и в каком направлении его вез. Водителя собираются линчевать. В этом городе пророссийская публика считает, что оружие принадлежит украинскому Минобороны. Другими словами – врагам. Жители Славянска не иначе как таким образом воспринимают власть в Киеве и все, что с ней связано», – написал г-н Бочкала на своей странице в Facebook.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.