Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Правый сектор" заявил о непричастности к перестрелке в Славянске

"Правый сектор" заявил о непричастности к перестрелке в Славянске

Категория: Украина
"Правый сектор" заявил о непричастности к перестрелке в СлавянскеПредставители организации "Правый сектор" сообщили о своей непричастности к перестрелке, которая произошла в ночь на 20 апреля неподалеку от города Славянска Донецкой области, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующее заявление было обнародовано на официальном сайте организации.

Так, в данном сообщении говорится о том, что любые попытки связать данное происшествие с деятельностью "Правого сектора" имеют единственную цель, а именно, вызвать страх у жителей юго-восточных регионов Украины перед активистами ПС. Также было отмечено, что партия "Правый сектор" ведет свою деятельность исключительно в правовом поле, а все активисты, которые хотели защитить целостность государства, сейчас подчинены силовым структурам.

Кроме того, говорится о том, что в настоящее время организация "Правый сектор" столкнулась с невиданной информационной атакой, которая подкрепляется фальсификациями, манипуляциями и другими происками представителей СМИ Российской Федерации. Таким образом сотрудники ФСБ хотят скомпрометировать "Правый сектор" в глазах жителей Украины, а также мирового сообщества, представляя сфальсифицированные материалы по лучшим рецептам "геббельсовской пропаганды".

Происшествие в Славянске.


Напомним, что ранее говорилось о том, что в ночь на 20 апреля в Славянске произошла перестрелка, в результате которой, по информации МВД, погибло три человека, и еще трое получили ранения. Так, в 02:20 к блок-посту неподалеку от Славянска подъехали неизвестные на четырех автомобилях и открыли огонь по пророссийским активистам, которые открыли ответный огонь по неизвестным. После окончания перестрелки неизвестные в количестве до двенадцати человек на двух автомобилях направились в сторону Харьковской области, при этом они забрали с собой тела убитых, точное количество которых пока неизвестно.

В то же время СМИ Российской Федерации говорили о гибели от трех до пяти человек, а в МИД РФ заявили о том, что к стрельбе в Славянске причастны активисты организации "Правый сектор". После таких заявлений замсекретаря СНБО, Виктория Сюмар сообщила о том, что, используя информацию о данном происшествии в Славянске, Российская Федерация попытается обосновать вторжение своих Вооруженных сил на территорию восточных регионов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.