Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске прекратили свою работу почти все банки и ювелирные магазины

В Славянске прекратили свою работу почти все банки и ювелирные магазины

Категория: Украина
В Славянске прекратили свою работу почти все банки и ювелирные магазиныВ городе Славянске Донецкой области, который не так давно был захвачен сепаратистами, прекратили свою работу практически все отделения банков и ювелирные магазины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, издание "Новости Донбасса" сообщило о том, что мародеры иногда занимаются грабежом продуктовых точек.
Отметим, что после аннексии Крыма Российская Федерация не оставила попыток дестабилизировать ситуацию в Украине. Так, 12-13 апреля на территории юго-восточных областей начались беспорядки, в результате которых пророссийские активисты начали захватывать административные здания. В частности, 12 апреля в Славянске были захвачены здания СБУ и милиции, благодаря чему сепаратисты завладели оружием, которое хранилось в этих зданиях.

Ситуация в Славянске.


В последнее время Славянск все больше начинает напоминать город, в котором было введено военное положение, поскольку в городе объявили комендантский час, многие банки и магазины закрываются, а те, что остаются открытыми, иногда "навещают" мародеры. Так, на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, сообщает о том, что Славянск все больше погружается в пучину хаоса, поскольку экстремисты отбирают у людей личные автомобили "на нужды Донецкой республики", а у населения постепенно заканчиваются наличные деньги.

Напомним, что в ночь на 20 марта, по сообщениям целого ряда СМИ, на один из блок-постов неподалеку от Славянска произошло вооруженное нападение. По сообщениях в СМИ, к блок-посту на четырех автомобилях приехали неизвестные, которые открыли огонь по людям, которые в ту ночь там дежурили. В ответ на это действие сепаратисты также начали стрелять в неизвестных. По окончании перестрелки неизвестные уехали с места происшествия на двух автомобилях, а еще два оставили около блок-поста, при этом они забрали с собой тела убитых, точное количество которых в настоящее время неизвестно.

По информации, которую предоставили в МВД, в результате перестрелки три человека погибло и еще трое получили ранения, при этом двое последних, получив необходимую медицинскую помощь, отказались от госпитализации. В настоящее время проводится расследование всех обстоятельств данного инцидента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.