Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для поиска пропавших без вести в Одессе после массовой бойни открыта горячая линия

Для поиска пропавших без вести в Одессе после массовой бойни открыта горячая линия

Категория: Украина
В Одессе открыта горячая линия для поиска пропавших без вести после массового противостоянияВ Одессе открыта горячая линия для поиска пропавших без вести после массового противостоянияСтало известно, что для розыска пропавших без вести людей в Одессе после массового столкновения между украинскими активистами Майдана, выступавшими за единую Украину, и пророссийскими сепаратистами, была открыта «горячая линия».

Информацию об этом корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета.

«Горячая линия» в Одессе работает круглосуточно.


Так, согласно предоставленной информации, в Одессе была открыта «горячая линия», на которую можно обращаться по вопросам розыска пропавших людей после произошедшего инцидента. Стоит отметить, что работает она круглосуточно – (0-48) 705-55-55.

В департаменте информаций и связей также сообщили, что «для стабилизации обстановки в городе был создан оперативный штаб, задачей которого является координация действий правоохранительных органов, медиков и сотрудников государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС)».

Массовая бойня в Одессе 2 мая 2014-го.


Напомним, ранее уже сообщалось о том, что в самом центре города Одесса, 2 мая текущего года, во второй половине дня произошло массовое столкновение между сторонниками единой Украины и пророссийски настроенными сепаратистами. Согласно предварительной информации в результате произошедшего инцидента, травмы различной степени тяжести получили более ста семидесяти человек. Отметим что, к сожалению, не обошлось и без жертв: погибли 42 человека.

Украинские средства массовой информации пишут, что согласно последним данным, по состоянию на 22 часа 00 минут 2 мая 2014 года, в медицинские учреждения Одессы с травмами различной степени тяжести в результате противостояний обратились 174 человека.

В свою очередь в пресс-службе мэрии города сообщили, что из 174 пострадавших 77 человек потребовали немедленной госпитализации, из них 25 – в очень тяжелом состоянии. Горожан просят стать донорами и сдать кровь.

В сообщении ведомства говорится: «Сотрудники больниц Одессы работают в усиленном режиме, оказывая пострадавшим необходимую помощь во всех медучреждениях города».

Что касается погибших в результате противостояния в Одессе, то оперативному штабу известно о 42 жертвах.

Также стоит сообщить, что после ликвидации пожара в здании Одесской областной федерации профсоюзов (Дом профсоюзов), который начался в результате того, что в ходе противостояний использовались бутылки с горючей смесью, работники государственной службы чрезвычайных ситуаций обнаружили тридцать шесть бездыханных, заживо сгоревших тел.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.