Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не будет вводить войска на восток Украины - генерал НАТО

Россия не будет вводить войска на восток Украины - генерал НАТО

Категория: Украина
Россия не будет вводить войска на восток Украины - генерал НАТОГенерал Филип Бридлав, главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО, уверен в том, что введения российских войска на восток Украины ожидать не стоит, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, Бридлав отметил, что интервенция Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Украины сейчас маловероятна. По словам генерала, возможность введения войск не является наиболее вероятным ходом действий, поскольку Россия может достичь своих целей на востоке Украины и без этого. Россия должна продолжить намеченный курс на дальнейшую дискредитацию украинских властей путем провокации беспорядков, для того чтобы заложить основы для развития дальнейшего сепаратистского движения. Также, говоря о вертолетах, которые были сбиты под Славянском, он рассказал о том, что в настоящее время рано делать выводы относительно того, кто это сделал.

Напомним, что в пятницу утром, 2 мая, в городе Славянск началась антитеррористическая операция, в ходе которой было сбито два вертолета Ми-24 украинских ВВС. Пилот одной из этих боевых машин погиб, а достоверных данных о судьбе второго пилота пока нет. По информации, которую предоставили сепаратисты Славянска, после крушения вертолета пилот был доставлен в горбольницу, более того, они рассказали, что экипаж боевой машины бросил сбитого летчика около горящего вертолета. 5 мая пилот был выписан из больницы и его отправили домой. В свою очередь киевские власти рассказали о том, что пилота взяли в плен, а в понедельник в пресс-службе Министерства обороны рассказали о том, что пилот был освобожден.

Что говорят силовики?


Отметим, что силовики говорят о том, что, несмотря на отсутствие официального объявления войны, российские диверсионные группы продолжают действовать на территории Украины. Так, Степан Полторак, командующий Национальной гвардией, рассказал о том, что отрядам, участвующим в антитеррористической операции, противостоят хорошо обученные люди, многие из которых обладают неславянской внешностью. При этом он заявил о том, что они пытаются провоцировать силовиков на применение оружия с большой степенью поражения для того, чтобы погибло как можно больше мирных жителей. В то же время они сами вооружены гранатометами, минометами и пулеметами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.