Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер Чехии выступил за введение против РФ самых строгих санкций

Лидер Чехии выступил за введение против РФ самых строгих санкций

Категория: В мире
Лидер Чехии выступил за введение против РФ самых строгих санкцийПрезидент Чехии сообщил о том, что в случае аннексии востока Украины он будет готов поддержать даже самые жесткие санкции против Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

Милош Земан отметил, что в том случае, если Россия сделает попытку аннексировать восток Украины, он поддержит даже самые жестокие санкции против этого государства-агрессора. В таком случае он поддержит проведение военной операции НАТО на территории Украины.

По его словам, если Россияская Федерация решит продолжить захват территории восточной Украины, то с шутками будет покончено. В этом случае он предлагает ввести не только максимально возможные санкции со стороны ЕС, но и повысить боеготовность НАТО, например, при помощи введения войск на территорию Украины.

Напомним, что в воскресенье, 6 апреля, в восточных областях Украины произошли сепаратистские митинги, в результате которых штурмом были захвачены здания Донецкой и Харьковской ОГА, а также Луганской СБУ и Луганского филиала Нацбанка.

После захвата донецкие сепаратисты сообщили о том, что они в 12:00 произведут роспуск областного совета, и на место его членов будут назначены представители из каждого города области, которые и сформируют легитимную власть.

Ситуация в Крыму.


Напомним, что в Крыму так же, как и сейчас на востоке Украины, происходили сепаратистские митинги, затем неизвестные захватили здание Крымского парламента и начали требовать проведения всекрымского референдума об определении дальнейшего статуса республики, и представились самообороной Крыма.

Затем на территории Крымского полуострова 16 марта был проведен референдум, по результатам которого большинство проголосовало за присоединение Крыма к России на правах субъекта федерации. Уже 17 марта правительство Крыма обратилось к России и предложило принять республику в состав РФ в качестве субъекта со статусом республики.

Уже 18 марта между Россией и Крымом был подписан договор о вхождении республики в состав Российской Федерации. По этой причине многие страны Запада, а также мировые организации ввели санкции против целого ряда российских чиновников и некоторых сфер экономической и политической деятельности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.