Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия может начать вторжение в Украину уже на текущей неделе – НАТО

Россия может начать вторжение в Украину уже на текущей неделе – НАТО

Категория: В мире
Россия может начать вторжение в Украину уже на текущей неделе – НАТОГенерал Филипп Бридлав, главнокомандующий войск НАТО в Европейском союзе, говорит о том, что Российская Федерация имеет необходимое количество сил на границе с Украиной, которые необходимы для начала полноценного вторжения на территорию Украины, как передает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщает Радио Свобода.

По информации издания, Россия может начать вторжение уже в ближайшие три-пять дней, а Бридлав назвал ситуация, которая сложилась в настоящее время на украино-российской границе довольно тревожной. Также он отметил, что сейчас в НАТО заметили все признаки передвижения небольшой части российских войск вечером накануне, но никто не увидел того, что они вернулись в казармы.

Также генерал рассказал о том, что во время проведения встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО в городе Брюссель попросили его составить пакет о подкреплении на суше, в море и воздухе до 15 апреля текущего года, для того чтобы дать определенные гарантии союзникам Альянса на территории Восточной Европы.

План улучшения обороны в Восточной Европе.


Таким образом в настоящее время представители НАТО разрабатывают план усиления обороны для своих союзников в Восточной Европе. По итогам встречи глав МИД стран НАТО было сделано заявление о том, что страны-члены НАТО смогли договориться о подкреплении обязательств стран НАТО к коллективной обороне и сдерживанию любой угрозы.

Кроме того, было принято решение о поддержке Украины в проведении военной реформы, а также было решено отказаться от гражданского и военного сотрудничества с Российской Федерацией. В свою очередь представители правительства Украины сообщили о том, что в Украине не просят членства в НАТО, сейчас разговоры ведутся только о том, чтобы наладить диалог в рамках определенного партнерства. Также было отмечено, что в данный момент в Украине не имеется правовой основы для подачи заявки на членство в Альянсе.

Также нынешнее правительство не ставит вопрос членства в НАТО в приоритет, но сейчас изучаются все варианты сотрудничества и коллективной работы. Также было объявлено о намерении подать иски в международные суды по причине аннексии Крыма Российской Федерацией. Так по мнению Андрея Дещицы, и. о. главы МИД, с получением международной поддержки Украина сможет вернуть Крым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.