Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ признались, что войска на границе с Украиной были усилены

В РФ признались, что войска на границе с Украиной были усилены

Категория: В мире
В РФ признались, что войска на границе с Украиной были усиленыВ Российской Федерации признались, что войска на границе с Украиной получили дополнительные силы для усиления своей обороноспособности, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующее заявление в субботу сделал Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

По его словам, части которые постоянно дислоцируются в западных регионах России получили дополнительные силы в следствие тех событий, которые в настоящее время разворачиваются на юго-востоке Украины. Но он не уточнил дат передислокации или мест расположения дополнительных военных сил. Он отметил, что есть войска около украинской границы, одна часть войск дислоцируется там на постоянной основе, другая часть была направлена туда для усиления по причине того, что происходит в настоящее время на территории восточных регионов Украины, в которой не так давно прошел государственный переворот. Песков уверен, что таким образом Россия принимает все необходимые меры по обеспечению собственной безопасности.

В тоже время пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия является суверенным и независимым государством, и поэтому она в праве самостоятельно решать где и в каких количествах на ее территории будут дислоцироваться собственные вооружённые силы. Также он заверил, что на востоке Украины нет никакого военного контингента РФ, который якобы помогает сепаратистам проводить захваты административных зданий.

Снимки российских войск со спутника.


Напомним, что еще на прошлой неделе представители НАТО опубликовали на официальном сайте Альянса спутниковые снимки российских войск, которые дислоцируются на границах с Украиной, которые были сделаны в конце марта, начале апреля текущего года. Так по оценкам специалистов НАТО в настоящее время возле украинской границы располагается около 35-40 тысяч военнослужащих, которые дислоцируются на базах неподалеку от границы.

Кроме того, в НАТО отметили, что военнослужащие Российской Федерации находятся в состоянии полной боевой готовности и могут действовать очень быстро если это понадобится.

Напомним, что в конце марта во время телефонного разговора Владимир Путин, сообщил Ангеле Меркель о том, что Россия планирует отвести часть своих войск от украинской границы, однако до сих пор не было подтверждения отвода войск из приграничных районов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.