Регистрация    Войти
Авторизация
» » Если РФ введет войска на материковую Украину, может начаться «Третья мировая» – СНБО

Если РФ введет войска на материковую Украину, может начаться «Третья мировая» – СНБО

Категория: Украина
Если РФ введет войска на материковую Украину, может начаться «Третья мировая» – СНБОЕсли Российская Федерация совершит попытку ввода своих войск на материковую часть Украины, то она об этом сильно пожалеет, о чем сообщила Виктория Сюмар, заместитель секретаря СНБО, в эфире телеканала «Украина». В частности, она напомнила о термине «Третья мировая война», как сообщает «Украина сегодня: Finsnso.net».

По ее словам, термин «Третья мировая война» она не озвучивала, но она должна сказать, что сегодня Российская Федерация обязана осознавать всю полноту ответственности, вводя свои войска на территорию суверенной Украины. Также заместитель руководителя СНБО заявила о том, что, в случае агрессивных действий на востоке Украины, Россия получит жесткий отпор.

Она подчеркнула, что в Крыму это оправдывалось наличием военной базы Российской Федерации, но на материковой части Украины, где нет российских военных баз, она получит жестокий отпор и не только от украинских войск. Кроме того, Сюмар сообщила о том, что на сегодняшний день Украине удалось мобилизовать свои Вооруженные силы.

Представитель СНБО также сообщила о том, что сегодня Украина может самостоятельно охранять свою границу. В настоящее время также правительство Украины делает все возможное для того, чтобы сепаратисты в Харькове, Луганске и Донецке не смогли получить поддержку российских танков.

Напомним, что накануне правоохранительные органы смогли вытеснить пророссийских активистов из здания Харьковской ОГА, а также смогли освободить управление СБУ в Донецке от сепаратистов.

Стоит отметить, что жители Донбасса призывают Турчинова защитить их от сепаратистов. Все чаще появляются сообщения о том, что выходить на улицу с государственной символикой Украины опасно для жизни. Также они выражают глубокую обеспокоенность ситуацией, которая сложилась на востоке Украины.

Введение войск НАТО.


Отметим, что если появится угроза вторжения российских войск на восток Украины, то НАТО необходимо разместить свои войска на территории страны. Об этом сообщил Милош Земан, президент Чехии. По его словам, если Российская Федерация решит продолжить свою экспансию на территорию Украины, необходимо не только ввести максимально жесткие санкции со стороны ЕС, но и повысить боеготовность НАТО, например, введением войск на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.