Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВР Украины освободили мобилизованных граждан от уплаты процентов по кредитам

Депутаты ВР Украины освободили мобилизованных граждан от уплаты процентов по кредитам

Категория: Украина
Депутаты ВР Украины освободили мобилизованных граждан от уплаты процентов по кредитамСегодня парламент Украины освободил мобилизованных граждан от уплаты единого социального взноса, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такой информацией поделился народный депутат от партии "Батькивщина" Андрей Сенченко. По его словам, сегодня Верховная Рада приняла закон, который касается внесения изменений в законодательство по вопросам обороны и мобилизации.

Депутат рассказал о том, что существуют некоторые споры относительно того, как поступить в ситуации, когда люди были мобилизованы на 45 суток и защищают свою страну, и при этом они обязуются уплачивать единый социальный взнос и т. д. По этой причине они были освобождены от уплаты этого взноса. Также, по словам Сенченко, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк докладывал о том, что правительство нашло необходимые для этого финансовые ресурсы, и поэтому в течении срока мобилизации, если эти люди имели какие-либо кредиты, то проценты по ним будут уплачиваться государством.

Жалобы мобилизованных мужчин.


Отметим, что накануне мобилизованные мужчины жаловались на то, что постановления Кабинета министров относительно гарантий для мобилизованных не соблюдаются на практике, в частности, работодателями. Так, сейчас в Черниговской области зреет бунт среди мобилизованных, поскольку призванные на срок в 45 дней мужчины начали жаловаться на то, что из-за службы они теряют работу, просрочивают выплаты по кредитам и разводятся с женами. В то же время юристы советуют мобилизованным отстаивать свои права, которые гарантируются законодательством.

Так, еще 47 дней назад водители, учителя, электрики и аграрии одели военную форму, вооружились автоматами и отправились защищать Родину. А сейчас они возмущены тем, что не могут точно знать, когда они отправятся домой, и даже пошли слухи о том, что военнослужащие вернутся домой не раньше сентября.

Мужчины возмущены тем, что они попросту не могут прокормить свои семьи, а платят им за службу значительно меньше денег, чем обещали сначала. В то же время в Минобороны утверждают, что все деньги будут уплачены. Кроме того, мобилизованные жалуются на то, что все постановления Кабмина на практике не выполняются, в частности, со стороны работодателей, и людей попросту увольняют с работы. Но юристы советуют мужчинам бороться за свои права и в случае чего оспаривать их в суде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.