Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заявление Гиркина о последствиях неподчинения ему напугало террористов Донбасса

Заявление Гиркина о последствиях неподчинения ему напугало террористов Донбасса

Категория: Украина
Заявление Гиркина о последствиях неподчинения ему напугало террористов ДонбассаЖелание Игоря Гиркина, руководителя пророссийских активистов в Славянске, подчинить себе все сепаратистские группировки на территории Донбасса, вызвало некий раскол в их среде, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

В его сообщении речь идет о заявлении Гиркина, в котором он провозгласил себя верховным главнокомандующим Донбасса и обратился к Российской Федерации с просьбой о предоставлении военной помощи, а также потребовал, чтобы сепаратисты подчинялись его приказам и распоряжениям, а тех боевиков, которые не хотят переходить под его командование, он приказал задерживать или уничтожать.

Так, Тымчук сообщил о том, что отдельные группы террористов, которые действуют на востоке Украины, приняли заявление "Стрелка" на свой счет, и теперь они опасаются не только украинских силовиков, но и российских диверсантов. Кроме того, он добавил, что в настоящее время общее количество силовиков на территории Славянска достигло 1,5 тысячи человек. Сепаратисты оборудовали шесть минометных расчетов, а также ряд блокпостов по периметру города. Также Тымчук рассказал о том, что боевики находят способы выходить из кольца силовиков, участвующих в АТО, поскольку многие из них принимали участие в штурме мариупольского УВД.

Что сообщалось ранее?


Напомним, что ранее ряд СМИ сообщал о том, что лидеров донецких сепаратистов, таких как Лягин, Макович и Пургин, отодвинул от принятия решений Сергей Здрилюк, который представился правой рукой Гиркина. Отметим, что на Романа Лягина, главу ЦИК ДНР, и вовсе было оказано силовое воздействие для того, чтобы он немедленно огласил результаты так называемого референдума о провозглашении независимости ДНР.

Так, по результатам референдумов, проведенных на территории Луганской и Донецкой областей, вчера во время митингов была провозглашена независимость и суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. Отметим, что в Донецкой области поддержало независимость 89,07% голосовавших, а в Луганской области – более 90%. Явка на участки для голосования в обеих областях превысила 80%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.