Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спецслужбы РФ покупают продажных силовиков – Тымчук

Спецслужбы РФ покупают продажных силовиков – Тымчук

Категория: В мире
Спецслужбы РФ покупают продажных силовиков – ТымчукНа своей странице в соцсети Facebook председатель Центра военно-политических исследований и координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук написал, что сепаратистам и диверсантам из Российской Федерации удалось начать обширную деятельность в восточной Украине, поскольку этому способствовала проведенная ими работа с частью милиционеров. Об этом сообщают корреспонденты для инвесторов "Украина сегодня: Fiannso.net".

Для российских диверсантов донецкие правоохранители – "свои".


По информации Тымчука, прежде группа "Информационное Сопротивление", смогла определить часть лояльных власти сотрудников МВД в Донецкой области в 30 процентов, а 70 процентов из них оказались саботажниками или таковыми, кто выступает в поддержку экстремистов. В настоящее время, пишет Дмитрий Тымчук, удалось прийти к выводу, что оценки группы "Информационное Сопротивление" касаемо верных киевским властям сотрудников правоохранительных органов оказались завышенными.

"Сегодня нам поступила информация о том, что некоторые из лидеров групп сепаратистов приказывали своим подчиненным воздержаться от стрельбы в местных милиционеров, так как это "свои"", - отмечает Тымчук.

Также он отметил, что россияне идут на подкуп местных силовиков, в том числе через обещания им высоких зарплат. "Согласно имеющимся у нас данным, в "обработке" милиции агентура спецслужб РФ и экстремисты используют как оружие факт, что зарплата украинского милиционера составляет 300 долларов, тогда как в соседней Ростовской области рядовой сотрудник российской полиции зарабатывает 1200 долларов США в месяц. Этим можно объяснить стремление предателей стать "частью России", - написал он.

Исходя из этого, по мнению Тымчука, "на данный момент объявленный руководством МВД набор добровольцев в формируемые региональные подразделения для противостояния экстремистам, скорее всего, - единственный выход". Дмитрий Тымчук выразил сожаление, что сейчас не осталось времени, чтобы отработать слаженность таких подразделений. Единственное, на что осталось надеяться, - это опыт военнослужащих запаса, которые по идее должны стать их костяком. А также на то, что их руководство будет осуществляться кадровыми офицерами", - заявил он.

Как известно, вчера и. о. президента Украины Александр Турчинов, обращаясь к народу Украины, заявил, что может применить армию против сепаратистов, которые захватывают административные и военные здания на юго-востоке в том случае, если до сегодняшнего утра преступники не сложат оружие и не сдадутся.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.