Регистрация    Войти
Авторизация
» » Изоляция Славянска: в городе не работает ТВ, мобильная связь и транспорт

Изоляция Славянска: в городе не работает ТВ, мобильная связь и транспорт

Категория: Украина
Изоляция Славянска: в городе не работает ТВ, мобильная связь и транспортВ Славянске все еще не работает общественный транспорт, нестабильна мобильная связь и не работают некоторые телевизионные каналы, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

В сообщении отмечается, что в Славянске боевики обстреляли телевизионную башню, которая охраняется украинскими силовиками. В результате обстрела двое силовиков получили ранения. На территории города все еще не работают некоторые телеканалы, общественный транспорт, а мобильная связь нестабильна.

Напомним, что в результате проведения антитеррористической операции была задержана группа вооруженных представителей Донецкой народной республики, у которых находилось более 100 тысяч заполненных бюллетеней для референдума.

Отметим, ранее в СМИ отмечалось, что сепаратисты штурмовали телевизионную башню. Тогда об этом сообщил журналист Дмитрий Гнап. По его словам, его другу позвонили бойцы Нацгвардии, которые охраняют телебашню, и рассказали о том, что ее начали штурмовать сепаратисты. Он отметил, что по силовикам вели огонь из пулеметов и ПТУРСов. Так, в результате штурма телебашни пострадали два силовика, один из них был контужен в результате взрыва, второй получил осколочные ранения. Оба находятся в медицинском учреждении, угрозы их жизни нет.

Проведение активной фазы АТО.


Вчера руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук рассказал о том, что в понедельник началась очередная активная фаза проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. По его словам, в настоящее время активные действия силовиков охватывают многие населенные пункты, в которых окопались террористы, а не только Славянск. Кроме того, он сообщил, что в руководстве АТО рассказали, что очередная фаза АТО проводится по плану.

Также необходимо отметить, что вчера на территории Луганской и Донецкой областей прошел референдум по определению дальнейшего политического статуса Донецкой и Луганской народных республик. По предварительным данным, которые сообщили сепаратисты, явка на избирательных участках в обеих областях превысила 80%, а проголосовало за самостоятельность "народных республик" 89% избирателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.