Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горловка: сепаратисты во главе с «Абвером», угрожая автоматами, уволили мэра города

Горловка: сепаратисты во главе с «Абвером», угрожая автоматами, уволили мэра города

Категория: Украина
Горловка: сепаратисты во главе с «Абвером», угрожая автоматами, уволили мэра городаСегодня, 13 мая, под дулами автоматов сепаратисты заставили мэра Горловки Евгения Клепа сложить полномочия, после чего он написал соответствующее заявление, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в местных изданиях. К мэру Горловки пришли Александр Сапунов, самопровозглашенный "народный мэр" города, вместе с Эдуардом Матюхой, экс-первым заместителем мэра, с приказом, подписанным Сергеем Здрилюком, заместителем командующего силами ДНР, который известен под оперативным псевдонимом "Абвер".

В данном письме контроль над деятельность городского совета возлагается на Сапунова и Евгения Шевченко, а также Эдуард Матюха восстанавливается на должность первого заместителя городского головы. Но действующий мэр города Евгений Клеп решил не соглашаться с требованиями террористов. После чего в кабинет вошло четверо вооруженных людей и вынудили его написать заявление на увольнение по собственному желанию в присутствии начальника юридического отдела и вооруженных людей.

После чего Эдуард Матюха провел совещание с сотрудниками исполкома, во время которого он призвал всех к работе под руководством представителям Донецкой народной республики. После этого сотрудники городского совета рассказали о том, что представители ДНР разыскивали штампы и печати Горловского городского совета.

Отметим, что Шевченко и Сапунов являются членами организации "Городской порядок", кроме того, Сапунов – так называемый "народный мэр", который ранее публично снял с себя полномочия депутата ДНР и ответственность за проведения референдума на территории города. Отметим, что Эдуард Матюха был уволен со своей должности еще в ноябре 2013 года по собственному желанию.

Проведение референдума.


Напомним, что 11 мая на территории Луганской и Донецкой областей прошел референдум по вопросу определения дальнейшего статуса Луганской и Донецкой народных республик. Так, по итогам референдума в Донецкой области, за независимость ДНР проголосовало 89% голосовавших, а в Луганской области за самостоятельность ЛНР проголосовало более 90% избирателей. После чего в понедельник во время митингов была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.