Регистрация    Войти
Авторизация
» » И. о. президента Украины приказал премьеру забирать имущество у коррупционеров

И. о. президента Украины приказал премьеру забирать имущество у коррупционеров

Категория: Украина
И. о. президента Украины приказал премьеру забирать имущество у коррупционеровИсполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сегодня подписал указ о передаче имущества бывших должностных лиц, на которое был наложен арест в рамках расследования об их коррупционной деятельности, в государственную собственность, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Текст соответствующего указа был размещен на официальном сайте главы государства.

Данным указом Турчинов поручил Кабмину Украины провести разработку и внедрить механизм по обеспечению интересов государства по отношению к имуществу, а также имущественным правам лиц, которые были неправомерно приобрели их в результате коррупционных преступлений с использованием своего должностного положения, в отношении которых было начато уголовное производство представителями правоохранительных органов Украины, для недопущения распоряжения данным имуществом тем, кто незаконно им завладел. Поэтому с целью недопущения нанесения ущерба государству был наложен арест на это имущество в рамках вышеупомянутого уголовного производства.

Кроме того, в правительстве необходимо проработать вопрос относительно передачи имущества, которое находится под арестом в государственное управление на время, пока оно находится под уголовным производством с целью предотвращения обогащения виновных лиц. Также правительству необходимо заняться вопросами взыскания в пользу государства средств с реализации имущества, на которое был наложен арест в рамках уголовного производства, с обеспечением возврата средств, полученных от стоимости продажи данного имущества государству.

Что еще поручили правительству?


Кроме того, правительству было поручено реализовать возможность для взыскания имущества, имущественных прав и средств лиц, против которых было возбуждено уголовное производства как на территории Украины, так и на территории иностранных государств, которое было приобретено в результате коррупционных действий с использованием должностного положения. Для этого необходимо создать специальную комиссию, по антикоррупционной деятельности, которая будет состоять из представителей различных ведомств, в том числе и Администрации президента Украины, а также представителей иностранных государств и независимых экспертов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.