Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов подписанием Указа гарантировал неприкосновенность всем, кто до утра сдаст оружие

Турчинов подписанием Указа гарантировал неприкосновенность всем, кто до утра сдаст оружие

Категория: Украина
Турчинов подписанием Указа гарантировал неприкосновенность всем, кто до утра сдаст оружиеПредседатель Верховной Рады Украины, он же исполняющий обязанности президента украинского государства, Александр Турчинов в прямом эфире телеканала «Рада» во время своего обращения ко всем без исключения украинцам отметил, что подписал Указ, гарантирующий неприменение наказания для тех граждан, у кого есть оружие, кто не стрелял в правоохранителей и сложит огнестрел добровольно до утра понедельника, 14 апреля 2014 года, оружие.

Более детально в этом вопросе разбирались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Так, согласно словам Турчинова гарантии неприкосновенности в соответствии с указом будут даны тем людям, которые не вели огонь по силовикам, а также сложат оружие и покинут захваченные административные здания до утра понедельника. Стоит отметить, что в настоящее время текст соответствующего указа «О мерах относительно обеспечения консолидации граждан и прекращения противостояния в Луганской и Донецкой областях» можно найти на официальном сайте главы государства.

Что говорится в тексте Указа?


В полном тексте Указа отмечается, что для достижения согласия граждан, а также недопущения кровопролития и обеспечения консолидации граждан всех национальностей для достижения единства и целостности территории Украины, и дальнейших посягательств на суверенитет государства, в соответствии с первым пунктом 17 части 1 статьи, 106 и 112 статьи Конституции Украины Турчинов постановляет:

Подготовить и внести, а также организовать сопровождение в Верховной Раде законов относительно проведения реформ местного самоуправления и организации властей в регионах с учетом децентрализации власти и расширение полномочий всех территориальных общин, обеспечить формирование исполнительных органов, расширить материальную и финансовую помощь и обеспечить принятие соответствующих законов в течение трех месяцев.

Создать рабочую группу при Кабинете министров с целью согласования позиций касательно законодательных изменений в Украине. В эту рабочую группу должны будут войти народные депутаты, представители Ассоциации городов Украины, общественность и местное самоуправление.

Не допустить уголовной ответственности и преследования активистов при условии добровольной сдачи оружия и других средств, которые могут быть использованы во время митингов, а также освобождения захваченных зданий.

Данный Указ вступает в силу с дня публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.