Регистрация    Войти
Авторизация
» » Межигорье стало вещественным доказательством в уголовном производстве – СМИ

Межигорье стало вещественным доказательством в уголовном производстве – СМИ

Категория: Украина
Межигорье стало вещественным доказательством в уголовном производстве – СМИОрганами Генеральной прокуратуры Украины было начато расследование по факту отмывания средств, а также присвоения имущества по резиденции Межигорье, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». По сообщениям источников издания «Украинская правда», Генеральная прокуратура уже внесла в Единый реестр досудебных расследований некоторые уголовные производства.

Первое уголовное производство - по части 5 статьи 191: «Присвоение, а также трата имущества или же получение имущества путем злоупотребления своим должностным положением в особо крупных размерах при помощи организованной группы людей».

Второе уголовное производство было открыто по части 3 статьи 209: «Отмывание доходов, которые были получены преступным путем, совершенным организованной группой людей, или же в особо крупных размерах».


Международные специалисты.


Кроме того, по сообщениям в СМИ, в Киев прибыла специальная группа, состоящая из экспертов финансовой разведки США, Департамента юстиции США, а также Федерального бюро расследований США. Данная группа уже провела встречи с представителями Генеральной прокуратуры Украины и Госфинмониторинга.

По сообщениям представителей Госфинмониторинга, во время этой встречи обсуждалось сотрудничество касательно расследования фактов отмывания средств, коррупции, разворовывания государственной казны лицами, которые причастны к массовым убийствам в центре Киева. Также было отмечено, что особое внимание во время данной встречи было уделено вопросу выявления и блокирования средств, которые были получены незаконным путем. Кроме того, было принято решение о создании рабочей группы по вопросам финансового расследования.

Напомним, ранее говорилось, что Джон Керри, госсекретарь США, заявил о том, что Вашингтон готов помочь Украине разрешить все проблемные вопросы, которые возникают в экономическом сотрудничестве с Российской Федерацией.

Отметим, что в настоящее время местонахождение бывшего владельца резиденции Межигорье, экс-президента Украины Виктора Януковича, неизвестно. Ранее он провел пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, во время которой ответил на вопросы журналистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.