Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков признался, что в новой власти начала зарождаться коррупция

Аваков признался, что в новой власти начала зарождаться коррупция

Категория: Украина
Аваков признался, что в новой власти начала зарождаться коррупцияАрсен Аваков, и. о. министра внутренних дел Украины, признается, что в новых органах власти начали появляться «первые ростки коррупции» и подчеркнул, что подобные происшествия необходимо начать расследовать публично, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщается в обращении Авакова относительно борьбы с коррупцией, текст которого размещен на официальном сайте МВД.

Министр отметил, что расследование коррупционных схем важно не только с точки зрения наказания виновных и обеспечения возврата средств государству, но и для того, чтобы выступить в качестве своеобразной прививки в новых механизмах государственной власти, которая сегодня направляет всю свою работу на то, чтобы искоренить коррупцию.

По словам Авакова, в органах новой власти уже начали появляться первые коррупционные ростки, которые нужно искоренять на самом этапе их появления и именно по этой причине сейчас очень важно публично заявлять о преступлениях, которые расследуются в настоящее время, а также о результатах этих расследований, в том числе и промежуточных.

Обыски бывших чиновников.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что в рамках расследования хищения государственных средств были произведены обыски сотрудниками ГУБОП МВД, а также другие следственные мероприятия. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал и. о. главы МВД Арсен Аваков.

По итогам данных мероприятий было изъято:
1. У Симонова В. Е., первого заместителя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, – 1,717 миллиона долларов + 1,25 миллиона гривен и 9 тысяч евро.
2. У Присяжнюка М. В., бывшего министра аграрной политики, – 286 тысяч долларов + 659 тысяч гривен, а также несколько наручных часов от мировых брендов, стоимость которых превышает несколько тысяч долларов.

Данные часы Аваков назвал штрихами к портрету прежней коррумпированной системы. Также он сообщил, что намерен публично освещать все факты коррупции для того, чтобы сделать новым властям своеобразную прививку от коррупции.

Отметим, что в рамках расследования коррупционных схем был задержан Евгений Бакулин, глава правления компании «Нефтегаз Украины», который подозревается в участии в коррупционной схеме в нефтегазовой отрасли, которая нанесла государству ущерб на 4 миллиарда долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.