Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: Министерство обороны ставит на дежурство новый ЗРК - С-300ПС

Украина: Министерство обороны ставит на дежурство новый ЗРК - С-300ПС

Категория: Украина
Украина: Министерство обороны ставит на дежурство новый ЗРК - С-300ПСНа одном из украинских государственных предприятий "Укроборонсервис" был подписан акт принятия по среднему ремонту зенитного ракетного комплекса С-300ПС, который уже в июне будет задействован для охраны воздушного пространства Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация отмечается в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Так, в командовании Воздушных сил ВСУ сообщили о том, что обслуживать данную установку будет вновь сформированное подразделение, практически полностью состоящее из военнослужащих зенитных ракетных частей группы "Крым", которые остаются верными присяге народу Украины и имеют опыт эксплуатации ЗРК этого типа. В настоящее время на предприятии проводятся работы по ремонту ракетных комплексов на предприятии.

Кроме того, в Министерстве обороны рассказали, что следующий отремонтированный С-300 ремонтники пообещали вернуть в одну из частей ВСУ уже до конца текущего года, а также отмечено, что это будет уже десятый модернизированный и отремонтированный на Украине зенитно-ракетный комплекс типа С-300. Генерал-майор Дмитрий Карпенко, начальник зенитных ракетных войск Воздушных сил ВСУ, рассказал о том, что уже до конца месяца ожидается получить из ремонта еще один зенитно-ракетный комплекс типа Бук-М1, а его место в ремонтных цехах займет еще один ЗРК Бук-М1.

Отмечается, что специалисты государственного предприятия "Укроборонсервис" на данном комплексе впервые на место российской РЛС установят украинскую, которая была разработана на предприятии "Научно-производственный комплекс "Искра". В процессе эксплуатации планируется проверить, насколько будет адекватной данная замена и какое влияние она окажет на боевые характеристики комплекса в целом.
Украина: Министерство обороны ставит на дежурство новый ЗРК - С-300ПС

Украина: Министерство обороны ставит на дежурство новый ЗРК - С-300ПС



Проведение реформ.


Напомним, что в настоящее время правительство Украины проводит ряд реформ, среди которых не только изменения в политике, экономике, но и в обороне. Украине окажет помощь НАТО, в частности предполагается помощь от США в размере 10 миллионов долларов, а также проведение консультаций и совместных учений военнослужащих Украины вместе с военными НАТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.