Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные силы Украины усилили охрану воздушного пространства – причины

Военные силы Украины усилили охрану воздушного пространства – причины

Категория: Украина
Военные силы Украины усилили охрану воздушного пространства – причиныНачиная с сегодняшнего дня, Военно-воздушные силы Украины усиливают охрану воздушных границ государства, связана с началом проведения Олимпийских игр в Сочи, которая стартует сегодня, 7 февраля, о чем сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали представители пресс-службы Министерства обороны Украины.

В рамках усиления охраны воздушного пространства в четверг на военный аэродром Бельбек, который находится в Крыму, были переброшены самолеты Су-27, состоящие в Галацкой бригаде тактической авиации, которая располагается в Миргороде. Начиная с 7 января, они приступают к боевому дежурству по охране воздушного пространства государства.

Заместитель командира бригады летной подготовки, подполковник Александр Оксаченко сообщил о том, что бригада прилетела на аэродром Бельбек с Миргорода для того, чтобы нести боевое дежурство в системе противовоздушной обороны Украины согласно заданию, которое поставил командующий Военно-воздушными силами Украины.

Согласно словам офицера, это связано с усилением безопасности в связи с началом проведения зимних Олимпийских игр в Сочи.

Отметим, что ранее на этой неделе в Военно-воздушных силах ВСУ проходили тренировки дежурные силы по противовоздушной обороны. Основной целью этих тренировок было наращивание умений дежурных сил касательно своевременного реагирования на любые изменения в воздушной обстановке в связи с проведением зимних Олимпийских игр в Российской Федерации.

Введение ограничений аэропортами.



Одновременно с этим в аэропорту «Борисполь» ввели временные ограничения на ввоз жидкостей в Россию. Согласно временным правилам, на рейсах в Российскую Федерацию пассажирам запрещается провозить в салоне самолетов пассажирами либо членами экипажей, ручную поклажу, любые емкости в которых содержится жидкость, в том числе аэрозоли, крема, пасты и гели.

Данное ограничение не распространяется на специализированные диетические средства, а также различное детское питание, в частности на материнское молоко, в необходимом количестве на время полета, при условии идентификации таких средств в ходе прохождения контроля авиабезопасности.

Кроме того, этот запрет не распространяется на жидкости, которые были приобретены в торговых точках контролируемой зоны аэропорта. Но эти товары должны быть упакованы в опломбированный пакет таким образом, чтобы его содержимое можно было идентифицировать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.