Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заместитель командующего ВМС Украины по береговой обороне был похищен в Крыму

Заместитель командующего ВМС Украины по береговой обороне был похищен в Крыму

Категория: Происшествия
Заместитель командующего ВМС Украины по береговой обороне был похищен в КрымуВ Крыму похищен генерал-майор Игорь Воронченко. Он является заместителем командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины по береговой обороне, а также начальником Управления войск береговой обороны.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net», с Воронченко уже целые сутки нет связи. Генерал-майор пропал вчера ориентировочно в 11:00. Из сообщений СМИ стало известно, что он в сопровождении нескольких людей выехал из города Симферополь в неизвестном направлении.

По некоторым данным, в настоящий момент Игоря Воронченко держат под стражей в Севастополе. По предварительной информации, это может быть СИЗО или комендатура ЧФ Российской Федерации.

Отметим, что генерал-майор практически взял под контроль все украинские войска в Крыму, которые все еще остаются верными украинскому государству. Он готовил их для отбытия на материковую часть Украины.

Напомним, что войска Российской Федерации и «самооборона Крыма» вчера начали атаковать территорию Севастопольской бригады тактической авиации в Бельбеке. Они снесли ворота с помощью военной техники и прорвались на территорию воинской части. Военнослужащие Украины были вынуждены сдать свое оружие и под Государственный гимн Украины покинуть военную часть. После нападения жена командира базы полковника Юлия Мамчура сообщила, что муж позвонил ей и сказал, что задержан и его везут в военную тюрьму в Севастополе.

Тем не менее впоследствии было сообщено о том, что полковник был выпущен на волю. Средства массовой информации сообщают что, «сегодня утром Юлий Мамчур оказался на свободе».

Стоит отметить, что как сообщили в пресс-службе президента Украины, в связи с повторением похищений украинских военнослужащих, Александр Турчинов, исполняющий обязанности главы украинского государства, Председатель Верховной Рады Украины отдал приказ соответствующим службам начать комплекс мероприятий надлежащего реагирования.

В Крыму подняты флаги Российской Федерации.


В настоящее время на территории Крымского полуострова приблизительно 190 украинских воинских подразделений стали российскими. В Министерстве обороны сообщили, что в гарнизонах торжественно подняли флаг Российской Федерации и исполнили гимн государства.

Представитель Министерства обороны России рассказал, что «в этих гарнизонах, в праздничной обстановке были проведены построения личного состава с торжественным исполнением гимна Федеративной Республики и поднятием Государственного флага Российской Федерации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.