Регистрация    Войти
Авторизация
» » Армия Украины берет под контроль избирательные комиссии на Луганщине

Армия Украины берет под контроль избирательные комиссии на Луганщине

Категория: Украина
Армия Украины берет под контроль избирательные комиссии на ЛуганщинеВоеннослужащие украинской армии сегодня взяли под контроль здание в городе Беловодск Луганской области, в котором находится окружная избирательная комиссия ТИО 114, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Александр Черненко, глава КИУ, на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что сегодня военные в камуфляже и касках прибыли на грузовом автомобиле, местные, которых к зданию не допускают автоматчики, почему-то перепутали этих людей с военнослужащими российских войск, но Владимир Несмеянов, председатель ОИК сообщил по телефону о том, что здание было взято под контроль военнослужащими украинской армии.

Также Черненко сообщил о том, что наблюдатели от ЛОО КИУ заметили в северной части области довольно большое количество различных дозоров армии Украины. Он отметил, что вооруженные сепаратисты теперь не смогут свободно передвигаться по данной территории области, даже несмотря на то, что на их сторону перешла местная милиция.

Захват избирательных комиссий на востоке Украины.


Напомним, что ранее сепаратисты заявили о том, что они планируют не допустить проведения президентских выборов 25 мая на территории Луганской и Донецкой областей. Кроме того, сообщалось о том, что террористы захватили избирательную комиссию в городе Антрацит, а также атаковали ОИК №109 в городе Красный Луч.

Так, в Краснов Луче в помещение избирательной комиссии вошло восемь вооруженных "казаков", а глава комиссии "слегла с гипертоническим кризом". После чего вооруженные люди начали искать в помещении ОИК приглашения на выборы, а также бюллетени. Александр Черненко, отметил, что, видимо, эти люди не очень хорошо знакомы с законами, поскольку бюллетени будут доставлены в избирательные комиссии только через неделю.

Говорилось о том, что "казаки" в первые раз посещали комиссию в среду, тогда они потребовали, чтобы ОИК прекратила свою работу, и начали угрожать, после чего дали членам комиссии время до понедельника и сказали, что потом они придут с оружием в руках, но, по всей видимости, они понедельника не дождались.

Ранее на территории Донецкой и Луганской областей была провозглашена независимость Луганской и Донецкой народных республик, и заявлено о создании собственного правительства, а также выдвинуты требования о самороспуске "нелегитимных" депутатов облсоветов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.