Регистрация    Войти
Авторизация
» » Референдум на юго-востоке Украины: в Мариуполе голосование проходит наиболее сложно

Референдум на юго-востоке Украины: в Мариуполе голосование проходит наиболее сложно

Категория: Украина
Референдум на юго-востоке Украины: в Мариуполе голосование проходит наиболее сложноВ настоящее время открылось уже большинство участков по проведению референдума о статусе Донецкой и Луганской народных республик, на которых проводится голосование, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, в настоящее время самым проблемным для проведения голосования считается город Мариуполь, в котором работают всего восемь избирательных участков. Такую информацию сообщил Борис Литвинов, координатор Центральной избирательной комиссии провозглашенной "Донецкой народной республики".

По его словам, референдум уже начался, но, конечно, есть некоторые проблемы, хотя большинство участков сейчас открылось и работает. Кроме того, он отметил, что в настоящее время было создано 1527 избирательных участков. Также он рассказал, что в настоящее время нет полной информации относительно явки на участки из-за проблем со связью.

Литвинов также рассказал о том, что в настоящее время в Донецке было открыто 118 стационарных участков для голосования и еще 12 выездных, также было подтверждение открытия всех 35 стационарных и 5 мобильных участков в Краматорске и всех участков в Артемовске, при этом около двух участков в Краматорске было замечено присутствие представителей Национальной гвардии. Также было отмечено, что в Славянске открылись 53 участка, возле 3 из которых до 3 часов ночи шли боевые действия.

Кроме того, координатор ЦИК ДНР отметил, что в настоящее время самым проблемным является город Мариуполь, в котором в настоящее время работают всего 8 участков для голосования, и напомнил, что 9 мая в городе силовики проводили спецоперацию с использованием военной техники, в результате которой погибли 9 человек и еще 42 получили ранения.

Проведение референдума.


Напомним, что в настоящее время на территории Донецкой и Луганской областей проходит референдум по определению дальнейшего статуса Донецкой и Луганской народных республик, который был организован сторонниками федерализации Украины. Сейчас голосование проходит на фоне антитеррористической операции, проводимой правительством Украины против пророссийских активистов, которые захватывают административные здания, блокируют дороги и берут людей в заложники. Во время проведения АТО применялась военная техника и авиация, в результате чего гибли сепаратисты, также имеется информация о гибели украинских силовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.