Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Народная республика Луганск" провозгласила свою независимость от Украины

"Народная республика Луганск" провозгласила свою независимость от Украины

Категория: Украина
"Народная республика Луганск" провозгласила свою независимость от УкраиныСегодня представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" по результатам проведенного 11 мая незаконного референдума заявили о независимости от Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом заявил лидер местных пророссийских активистов Валерий Болотов во время митинга в понедельник, 12 мая.

По его словам, жители Луганской области избрали собственный путь независимости от кровавого диктата и произвола киевской хунты, национализма и фашизма, путь торжества закона и свободы. Кроме того, он отметил, что для самопровозглашенной ЛНР с сегодняшнего дня началась новая жизнь, без диктата киевских властей.

Отметим, что сегодня по результатам проведенного референдума независимость и суверенитет провозгласили также и представители так называемой "Донецкой народной республики", после чего они попросились в состав Российской Федерации. Об этом заявил глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

Так, Пушилин сообщил о том, что по результатам проведения референдума и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, народ "Донецкой народной республики" принял решение, что начиная с сегодняшнего дня ДНР является суверенным и независимым государством. Кроме того, было отмечено, что, исходя из волеизъявления народа "Донецкой народной республики", а также для восстановления исторической справедливости представители ДНР призвали Россию рассмотреть вопрос о присоединении территории ДНР к составу Российской Федерации.

Референдум на территории Донбасса.


Напомним, что вчера, 11 мая, на территории Луганской и Донецкой областей прошел референдум об определении статуса Луганской и Донецкой народных республик. Так, на территории Донецкой области за определение независимости ДНР проголосовало 89% избирателей, в то же время на территории Луганской области за определение независимости ЛНР проголосовало более 90% избирателей.

Отметим, что во время подготовки к проведению референдума в правительстве Украины заявили о том, что проведение данного референдума не предусмотрено Конституцией Украины, поэтому он является незаконным и неконституционным. После того как были подведены итоги данного референдума, власти Украины заявили о непризнании его результатов. Через некоторое время представители Европейского Союза также заявили о непризнании результатов данного референдума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.