Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке неизвестные в масках ограбили Окружную избирательную комиссию

В Донецке неизвестные в масках ограбили Окружную избирательную комиссию

Категория: Украина
В Донецке неизвестные в масках ограбили Окружную избирательную комиссию«Спецподразделение «Беркут» так называемой ДНР захватило в среду, 7 мая, Куйбышевский райисполком Донецка», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ворвавшись в помещение, где располагалась Окружная избирательная комиссия №43, занимающаяся подготовкой к президентским выборам, вооруженные люди потребовали реестр избирателей. После того как они получили отказ, они забрали принадлежащий комиссии компьютер.

По заявлению представителей ДНР, они как будто не имеют отношения к произошедшему инциденту и вместе с милицией разыскивают мародеров.

В результате деятельность ОИК была приостановлена, поскольку на похищенном компьютере были адреса и все данные о членах участковых избирательных комиссий. Местных работников милиции и «беркутовцев» после произошедшего оставили дежурить в помещении, а посетителям предложили приходить после 12 мая.

Организаторы «референдума» от ДНР произошедшее не комментируют.


Под руководством И. Кузьмина, бывшего шахтера, в этом же здании работает теркомиссия по подготовке референдума, который должен пройти в том же помещении, по мнению ее главы, где пройдут выборы.

По словам И. Кузьмина, у них нет ни урн для голосования, ни списков избирателей, хотя власть этому не мешает, но и не помогает. Он выразил надежду, что все должно получиться. Произошедшее в избиркоме он комментировать не захотел.

Сторонников украинской федерализации и террористов российский президент В. Путин попросил перенести свой референдум, на что руководитель украинского правительства А. Яценюк заметил, что украинская сторона совершенно не планировала проведение референдума и попросил его «не торговать воздухом».

Призыв российского президента В. Путина о перенесении референдума о госсамостоятельности Донецкой и Луганской областей с одиннадцатого мая на более поздний срок будет учтен террористами ДНР, как сообщил М. Руденко, сопредседатель так называемого народного совета ДНР. Они постараются найти общее взаимопонимание с Москвой, как заявил он.

По словам М. Руденко, его товарищи по ополчению пока никаких решений по этому вопросу не принимали. В настоящее время, по его словам, проходит подготовка к голосованию по референдуму, который планируют провести в воскресенье ДНР и «Луганская Народная Республика».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.