Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудников Донецкого металлургического завода заставляют увольняться

Сотрудников Донецкого металлургического завода заставляют увольняться

Категория: Украина
Сотрудников Донецкого металлургического завода заставляют увольнятьсяСотрудники Донецкого металлургического завода рассказывают о том, что руководство заставляет их увольняться по собственному желанию с получением компенсации, или же угрожают уволить их без выходного пособия, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что говорят сотрудники.



«В последние месяцы прошлого года уже ходили слухи о возможных сокращениях. Но тогда не было никаких подробностей. Кстати, сейчас поменялся директор предприятия, им стал Александр Селиверстов, который раньше занимался сбытом продукции. Позже отменили традиционный новогодний корпоратив по причине «экономии средств». А после новогодних праздников руководство сделало официальное заявление о том, чтобы работники писали заявления на увольнение. Если мы напишем, то при уходе нам выплатят сумму, которая будет равна 3-месячному окладу, если же нет, то через несколько месяцев уволят без компенсации», - сообщила одна из работниц цеха, попросив при этом не называть ее имя.

На заводе подтвердили сокращения персонала в строительном, механоремонтном и электроремонтном цехах, объяснив это оптимизацией производства.

«На нашем предприятии постоянно ведутся работы по улучшению эффективности производственного процесса. Одной из составляющих этой работы является оптимизация кадрового состава предприятия. Поэтому часть работников переобучается и переводится в другие подразделения предприятия. Также в производственный процесс вводится новое оборудование», - рассказали на предприятии.

На заводе подчеркивают, что тем сотрудникам, которые увольняются, будут выплачивать 3-месячный оклад, который имеет очень большое социальное значение. Такие выплаты проводятся в соответствии с «Программой социальной защиты сотрудников в случае увольнения». Кроме того, руководители предприятия отмечают, что они постоянно разъясняют работникам необходимость оптимизации производства через непосредственных руководителей и заводскую газету.

Однако рабочие все равно нервничают. «В нашем цеху все решили, что не будут писать заявления. Я работаю очень добросовестно и меня не должны трогать, скорее всего уволят пенсионеров. Все нервничают, ходят слухи о том, что треть персонала будет уволена. Стоит отметить, что в прошлом месяце всем дали намного меньше премии», - отмечает сотрудница предприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.