Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чеченцы и сепаратисты готовятся сорвать выборы на Луганщине

Чеченцы и сепаратисты готовятся сорвать выборы на Луганщине

Категория: Украина
Чеченцы и сепаратисты готовятся сорвать выборы на ЛуганщинеНа территории Луганской области не удастся провести президентские выборы 25 мая в том случае, если не будет обеспечена надлежащая охрана избирательных участков, кроме северной части области, где сейчас находятся украинские военнослужащие, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Богдан Бондаренко, юрист Комитета избирателей Украины в Луганской области.

Он отметил, что если не будет обеспечена необходимая охрана избирательных участков, то провести выборы, скорее всего, будет невозможно, и добавил, что он просто не представляет, как правительство сможет провезти бюллетени. Кроме того, было отмечено, что на территорию Луганской области было привезено уже около 2,5 тысячи чеченцев, главной задачей которых является срыв выборов.

Что заявили в ЦИК?


Отметим, что в Центральной избирательной комиссии Украины ранее заявили о том, что сейчас есть определенные опасения относительно проведения президентских выборов 25 мая на территории Донецкой и Луганской областей. Так, в комиссии сообщили о том, что по состоянию на 17 мая у нее нет возможности подготовить выборы на территории неспокойных регионов, поскольку существует угроза совершения незаконных действий со стороны сепаратистов, которые наводнили города и поселки.

Данное заявление прозвучало на фоне подготовки проведения киевскими властями второго раунда диалога "Национальное единение", который поддерживается странами Запада, для того чтобы разрядить обстановку на территории Украины. Первый раунд переговоров проходил при участии многих политиков, в том числе и пророссийских, но лидеры сепаратистов не были приглашены на данные переговоры, что не привело к прогрессу в разрешении конфликта.

В то же время Россия сетует на то, что невозможно говорить о демократических выборах, когда они проходят под гром пушек и оружейной стрельбы. В свою очередь Арсений Яценюк заявлял о том, что власти не будут вести переговоры с террористами до тех пор, пока те не сложат оружие, и добавил, что правительство готово дать широкие полномочия областям, но никогда не позволит разделить страну. На это многие чиновники с восточных областей начали критиковать правительство, что оно не уделяет достаточного внимания жалобам, которые поступают из регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.