Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Путин назвал президентские выборы в Украине движением в правильном направлении

В. Путин назвал президентские выборы в Украине движением в правильном направлении

Категория: В мире
В. Путин назвал президентские выборы в Украине движением в правильном направленииСегодня президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что досрочные президентские выборы на территории Украины являются шагом в верном направлении, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Он заявил об этом во время пресс-конференции по итогам встречи с Дидье Буркхальтером, действующим председателем ОБСЕ, и подчеркнул, что граждане Украины должны будут заранее знать, что их ждет после проведения конституционной реформы.

По словам Владимира Путина, намеченные Киевом президентские выборы, которые должны быть проведены 25 мая, являются шагом в правильном направлении, но они ничего не смогут решить, если граждане Украины не будут понимать, чем именно будут гарантированы их права после проведения выборов.

Кроме того, Путин подчеркнул, что необходимо, чтобы люди, проживающие на территории юго-восточных регионов страны, поняли, поверили и почувствовали, что их права после проведения выборов 25 мая будут стопроцентно гарантированы. По словам президента РФ, сейчас дело даже не в выборах, дело в том, чтобы все люди в Украине почувствовали, что они не будут обмануты и брошены.

Для этого, по словам Путина, необходимо в первую очередь наладить проведение прямого диалога между украинскими властями и жителями юго-востока государства, поскольку этот диалог является ключевым фактором в вопросе урегулирования конфликта на территории Украины. Также он отметил, что в настоящее время Россия и ОБСЕ сходятся во взглядах по многим вопросам относительно путей урегулирования кризиса в Украине.

Отвод войск РФ от границы Украины.


Напомним, что войска Российской Федерации были отведены от государственной границы Украины, и в настоящее время все части пребывают в местах постоянного проведения учений. Такую информацию сообщил Владимир Путин по итогам встречи с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, и добавил, что "российских войск у границы Украины нет".

Кроме того, он сказал, что России всегда говорили, что ее войска на границе с Украиной беспокоят представителей мирового сообщества, по этой причине было принято решение их отвести, и сейчас они находятся не возле украинских границ, а в постоянных местах проведения воинских учений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.