Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю. Тимошенко ни при каких обстоятельствах не объединится с М. Добкиным и П. Порошенко

Ю. Тимошенко ни при каких обстоятельствах не объединится с М. Добкиным и П. Порошенко

Категория: Украина
Ю. Тимошенко ни при каких обстоятельствах не объединится с М. Добкиным и П. ПорошенкоОдин из кандидатов в президенты Украины Юлия Тимошенко не собирается объединяться со своими конкурентами для того, чтобы урегулировать кризис в Украине, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление она сделала в эфире телевизионной программы "Свобода слова" на телеканале ICTV. Отвечая на вопрос телеведущего относительно того, с кем из кандидатов она готова объединиться, чтобы урегулировать кризис в стране, она сообщила, что у нее с Михаилом Добкиным абсолютно разные идеологические подходы, поэтому очевидно, что она никогда не будет с ним объединяться, так же как и с Петром Порошенко.

Тимошенко также отметила, что в 2004 году, когда она понимала, что необходимо поддержать страну, она оказалась от баллотирования на пост президента и поддержала Виктора Ющенко, чего до сих пор она не может себе простить, так же как и половина страны. По ее словам, тогда это привело к тому, что клановая система в управлении государством осталась на месте, и отметила, что сейчас эту систему необходимо уничтожить.

Досрочные президентские выборы.


Отметим, что в Украине досрочные президентские выборы были назначены после того, как произошла смена власти после массовых антиправительственных акций протеста. Днем голосования было назначено 25 мая 2014 года, а для участия в выборах зарегистрировались примерно 20 кандидатов.

Сегодня избирательная кампания проходит в условиях обострения ситуации на юго-востоке государства, где пророссийские активисты не хотят признавать новую киевскую власть и захватывают административные здания, строят блокпосты около городов и захватывают заложников. По этой причине украинские силовики в конце апреля начали проведение антитеррористической операции на территории Донецкой области, но в настоящее время она не принесла значительных результатов.

Кроме того, в Киеве говорят, что волнения на территории юго-восточных регионов подогреваются Российской Федерацией, которая, по словам правительства, надеется сорвать проведение президентских выборов в Украине. В свою очередь, в правительстве Украины отказываются переносить голосование на другую дату. Вчера депутаты Луганского областного совета передали Киеву ряд требований и заявили о том, что если эти требования не будут выполнены, то проводить выборы на территории региона будет бесполезно и бессмысленно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.