Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему мир не признает "народные республики" Донбасса - 10 причин

Почему мир не признает "народные республики" Донбасса - 10 причин

Категория: Украина
Почему мир не признает "народные республики" Донбасса - 10 причинМногие аналитики сейчас говорят о том, что вопрос признания "референдумов" на территории Луганской и Донецкой областей стоит на повестке дня у многих государств и общественных организаций, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Но в то же время всему миру понятно, что на официальном уровне не будет никакого признания. Так, эксперты журнала для инвесторов "Биржевой лидер" разобрались, по каким причинам "референдум", проведенный на Донбассе, не может быть признан в мире.

Почему мир не признает "референдумы" на территории Донбасса?


1. Референдумы на территории Луганской и Донецкой областей противоречат украинскому законодательству.
2. Те народные референдумы, которые предусматривает законодательство Украины, рассчитаны только на то чтобы ознакомиться с мнением общественности, но не могут самостоятельно определить судьбоносные вопросы.
3. На Луганскую и Донецкую области не распространяется лозунг сепаратистов о праве нации на самоопределение, поскольку это распространяется только на коренное население территорий, которого нет на территориях вышеуказанных областей.
4. Референдум в Крыму был инициирован правительством автономии, а в Луганске он не был одобрен даже областным советом. В Донецке для его проведения также не было никаких оснований, и местные власти к его проведению абсолютно непричастны.
5. Луганская и Донецкая народные республики были официально объявлены террористическими организациями, поскольку они подпадают под 9 из 11 критериев международного терроризма.
6. Отсутствие международных наблюдателей и многочисленные нарушения во время проведения референдумов 11 мая на территории Луганской и Донецкой областей.
7. Нарушения границ государства, тем более такие внезапные, могут нанести значительный вред миру на территории всего региона, о чем сейчас говорят многочисленные политологи.
8. Еще до проведения референдума Европейский Союз и США обозначили свои позиции относительно того, что они не признают ни проведения подобных "референдумов", ни их итогов.
9. Мировое сообщество не признало референдум, который был проведен 16 марта на территории Крымского полуострова, хотя он имел намного более лучшую подготовку и легитимность, чем референдум на территории восточных регионов Украины.
10. Россия не признает "референдум", поскольку ей не нужен дотационный Донбасс, особенно на фоне введения ряда санкций со стороны ЕС и США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.