Регистрация    Войти
Авторизация
» » Похищенная в Донецке неизвестными глава ОИК была освобождена

Похищенная в Донецке неизвестными глава ОИК была освобождена

Категория: Украина
Похищенная в Донецке неизвестными глава ОИК была освобожденаСогласно последним данным, захваченную в плен главу окружной избирательной комиссии в Донецке Людмилу Бушуеву освободили, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили местные издания. Отмечается, что глава ОИК была освобождена, и в настоящее время ей оказывают помощь медики.

Похищение главы ОИК.


Отметим, что ранее говорилось о том, что была похищена глава 44-го избирательного округа. Так, Александр Черненко, глава комитета избирателей Украины, на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что сегодня на этой избирательной комиссии должно было состояться обучение по правильной раздаче избирательных материалов. Неожиданно в помещение вошли неизвестные вооруженные люди, которые взяли в плен всех присутствующих и потребовали приезда главы округа. После того как глава округа приехала, всех пленных отпустили, а ее захватили и увезли в неизвестном направлении, ее телефон не отвечал.

В то же время сами боевики вышли на связь с представителями округа и рассказали о том, что главу отпустят только в том случае, если вся избирательная комиссия прекратит свою деятельность. Через некоторое время такую информацию подтвердили представители центральной избирательной комиссии.

Так, Константин Хивренко, пресс-секретарь Центризбиркома, рассказал о том, что по состоянию на 10:40 вооруженные люди пленили главу ОИК 44-го округа Бушуеву Людмилу в помещении ОИК при передаче печатей участковых избирательных комиссий. Данный избирательный округ находится в Петровском районе и охватывает часть Кировского района Донецка. ОИК находится в здании Кировского районного совета в городе Донецк.

Напомним, что террористы собираются сорвать проведение президентских выборов 25 мая на территории Украины. Так, несколько часов назад вооруженными людьми была захвачена Окружная избирательная комиссия №55 города Шахтерск и только после проведения длительных переговоров данная комиссия была разблокирована. Кроме того, были захвачены две избирательных комиссии в Луганской области №109 в городе Красный Луч и №111 в городе Антрацит. Еще две избирательной комиссии былы захвачены в Донецкой области - это ОИК №42 в Донецке и №48 в Краматорске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.