Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Шахтерске террористы захватили окружную избирательную комиссию

В Шахтерске террористы захватили окружную избирательную комиссию

Категория: Происшествия
В Шахтерске террористы захватили окружную избирательную комиссиюПресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко сообщил журналистам «Украинской правды», что окружную избирательную комиссию №55 в городе Шахтерске, что в Донецкой области, захватили неизвестные люди с оружием в руках.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ЦИК также сообщили, что в настоящее время в результате произошедшего, члены комиссии не могут выполнять свои непосредственные обязанности.

Так, отвечая на вопрос, есть ли какая-либо информация о пострадавших членах избирательной комиссии, он сообщил о том, что такой информации нет, поэтому скорее всего пострадавших тоже нет. Как известно, в настоящее время террористы стараются сорвать проведение президентских выборов в Украине, в частности на территории восточных регионов Украины.

Отметим, что в Луганске террористы похитили председателя Окружной избирательной комиссии №106, которая находится в Октябрьском районе города, также сепаратисты пытались похитить председателя ОИК №105. Ранее говорилось о том, что сепаратисты захватили две избирательных комиссии в Луганской области, комиссию № 111 в городе Антрацит, и № 109 в Красном Луче. Кроме того, было захвачено два участка в Донецкой области, участок №42 в самом городе и участок №48 в городе Краматорске.

Чеченцы на территории Луганской области.


Напомним о том, что ранее Богдан Бондаренко, юрист Комитета избирателей Украины в Луганской области, говорил о том, что на территории Луганской области не получится провести президентские выборы в том случае, если правительство не обеспечит избирательные участки надлежащей охраной. Также он отметил, что просто не представляет, как правительство сможет доставить бюллетени на территорию области. Кроме того, он заявил о том, что в настоящее время на территорию Луганской области приехало уже 2,5 тысячи чеченцев главной задачей которых является срыв президентских выборов в Украине, которые должны быть проведены 25 мая.

В то же время в ЦИК говорят о том, что они серьезно опасаются за проведение президентских выборов, поскольку на 17 мая не было возможности подготовить проведение выборов на территории неспокойных регионов, поскольку по отношению к избирательным комиссиям могут быть совершены незаконные действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.