Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты, проигнорировав запрет суда, провели митинг в Харькове – выводы

Сепаратисты, проигнорировав запрет суда, провели митинг в Харькове – выводы

Категория: Украина
Сепаратисты, проигнорировав запрет суда, провели митинг в Харькове – выводыСегодня даже несмотря на запрет Харьковского окружного административного суда, который делает невозможным проведение массовых мероприятий в центре города 4 мая, пророссийские активисты все равно собрались около памятника Ленину, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, уже к половине первого дня к памятнику пришло около 200 жителей Харькова.

Организаторы данного массового собрания сообщили о том, что данный митинг посвящен погибшим в городе Одесса: у памятника расставлены свечи, лежат цветы, а на постаменте растянут плакат с надписью "Не забудем, не простим!". Протестующие держат в руках флаги Компартии, а также движений "Юго-Восток" и "Боротьба". На плакатах также написаны лозунги: "Хунту долой", "Краматорск, держись, мы с тобой!", "Одесса – Хатынь 21-го века", "Славянск – герой".

Одним из требований, которые выдвигают митингующие, является наказание харьковских ультрас, которые участвовали в столкновениях в Одессе, прошедших 2 мая, о чем рассказал координатор движения "Боротьба" Денис Левин. Кроме того, он предоставил информацию о том, что жители Харькова планируют ежедневно собираться около памятника Ленину, для того чтобы почтить память погибших в Одессе.

Напомним, что вчера, 3 мая, харьковский городской совет призывал жителей города не выходить на массовые мероприятия в воскресенье, которые были запрещены решением суда, но даже несмотря на это люди собрались, а что самое интересное, так это то, что правоохранительные органы не препятствовали проведению митинга.


События в Одессе.


Напомним, что 2 мая произошло столкновение между сторонниками единой Украины и представителями сепаратистов. После столкновения проукраинские активисты разрушили лагерь сепаратистов на Куликовом поле, а те, в свою очередь, забаррикадировались в Доме профсоюзов, в котором позже произошел пожар. Люди пытались спастись из горящего здания, многие выпрыгивали с окон. В результате столкновений погибло более 40 человек, еще более 200 обратилось за медицинской помощью, из них 25 человек в очень тяжелом состоянии.

В настоящее время правоохранители проводят все необходимые следственные мероприятия, в рамках которых было задержано 170 человек, а также устанавливаются причины и виновники пожара, из-за которого погибло много людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.