Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер партии УДАР Виталий Кличко будет баллотироваться в Президенты Украины

Лидер партии УДАР Виталий Кличко будет баллотироваться в Президенты Украины

Категория: Украина
Виталий Кличко, лидер парламентской фракции УДАР, а также действующий украинский боксер в супертяжелом весе и чемпион, высказал намерения баллотироваться в президенты на выборах в 2015 году, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

О таком намерении Кличко заявил на встрече с Президентом Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейманом в Мехико. Виталий Кличко также подчеркивает, что боксерский опыт помог ему в жизни. Развитие стратегического мышления, работа, дисциплина, трудовая этика, взаимоуважение с коллегами и честность, как считает Кличко, помогут ему в дальнейшей политической карьере. Также лидер УДАРа говорит, что гораздо важнее президентства для него улучшение жизни граждан Украины, повышение эффективности экономики, ее модернизация, увеличение количества рабочих мест.

После проведенного исследования Киевским международным институтом социологии 21-30 мая выяснилось, что в первом туре президентских выборов за Виталия Кличко готовы отдать свои голоса 15,9% избирателей, а за действующего президента Виктора Януковича – 14,3%. Остальные кандидаты набрали значительно меньше голосов.

Также известно, что Кличко не готов оставить спорт и объявить дату выхода «на пенсию», несмотря на свой возраст (42 года). Он заявил, что чувствует себя все еще в боевой форме. Однако в 2013 году Виталий не выйдет на ринг для сражения с боксером Бермейном Стиверном в срок, определенный как обязательный. Он повредил кисть правой руки на тренировке.

Напомним, что политическая карьера Виталия Кличко началась в 2006 году, тогда он стал советником Президента Украины и пробыл им до 2008 года. На выборах городского головы Киева в 2006 году Виталий Кличко занял второе место, набрав 341249 голосов избирателей, что равняется 23,7% голосов от всех проголосовавших. В 2008 году он снова был кандидатом на выборах городского головы Киева и набрал 205316 голосов избирателей, что эквивалентно 17,97% всех голосов. В своей политической программе и программе партии Кличко большое значение уделял вопросам детей. Партия Кличко активно выступала против разрушения детских садов и их продажи, таких как детский сад №183 и самый первый детский сад в Украине ”Орленок”. В октябре 2012 года Партия Виталия Кличко УДАР на парламентских выборах получила 42 депутатских мандата, а сам Виталий возглавил фракцию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.