Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кандидаты на пост президента нарушают "день тишины"

Кандидаты на пост президента нарушают "день тишины"

Категория: Украина
Кандидаты на пост президента нарушают "день тишины"Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Юлия Тимошенко откровенно нарушают день тишины своей предвыборной агитацией, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Это стало ясно из сообщений очевидцев и экспертов. Так, глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко сообщил о том, что в день тишины почтальоны в Черниговской области разносят избирателям письма от Юлии Тимошенко. В свою очередь очевидцы сообщили о том, что в Днепропетровске на отеле "Парус" над гербом Украины был вывешен баннер Петра Порошенко: "Жити по-новому".

Отметим, что в настоящее время на Донбассе работают всего 17 окружных избирательных комиссий. Об этом во время пресс-конференции рассказал Владимир Гриняк, начальник Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Украины. По его словам, в Донецкой области было создано 22 ОИК, из которых 9 сейчас не работают, в то время как на территории Луганской области из 12 ОИК работают только 4.

Донбассу нужны президентские выборы.


Напомним, что в конце апреля Александр Черненко, председатель правления Комитета избирателей Украины, говорил о том, что в настоящее время внеочередные президентские выборы в Украине нужны Донбассу больше, чем какому-либо другому региону страны. По его словам, сегодня на территории Донбасса имеется агрессивное вооруженное меньшинство, которое не воспринимается многими регионами, а также пассивное проукраинское большинство. Среди них многие недовольны новой властью и последними событиями на территории Украины, но эти люди не видят себя вне Украины, и они настроены вести диалог, а проведение выборов может стать шагом к такому диалогу.

Кроме того, он согласился с мнением о том, что фактически восток и юг страны остался без своего кандидата на президентских выборах. Так, Черненко напомнил о том, что в бюллетенях будут имена кандидатов, которых обычно поддерживают на территории этих регионов –Михаила Добкина, Сергея Тигипко. В то же время глава КИУ обратил внимание на то, что если будет проходить второй тур выборов, в котором будут участвовать Петр Порошенко и Юлия Тимошенко, то исход этих выборов решит именно восток, поскольку кандидатам будет нужна серьезная поддержка, без которой будет трудно стать президентом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.