Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разборки между террористами: батальон чеченцев выгнал из Донецкой ОГА ДНРовцев

Разборки между террористами: батальон чеченцев выгнал из Донецкой ОГА ДНРовцев

Категория: Украина
Разборки между террористами: батальон чеченцев выгнал из Донецкой ОГА ДНРовцевСегодня в городе Донецке террористы из батальона "Восток" окружили здание Донецкой областной государственной администрации, которое ранее было захвачено представителями так называемой "Донецкой народной республики", и арестовали некоторых ее представителей, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, всех людей вывели из здания и окружили помещение ОГА.

Отметим, что батальон "Восток" является вооруженным формированием пророссийских активистов Донбасса, который, по сообщениям очевидцев, укомплектован из бывших сотрудников "Альфы" и "Беркута", добровольцев из Российской Федерации и Чечни. Сейчас распространяются слухи о том, что захват Донецкой областной государственной администрации связан с актами мародерства в рядах ДНР, в частности с разграблением гипермаркета Metro накануне.

Кроме того, стоит отметить, что сегодня по состоянию на 17:00 к зданию Донецкой ОГА прибыла техника, при помощи которой сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сносят внешнюю баррикаду, возведенную перед администрацией. Сейчас около здания работает четыре автомобиля "КАМАЗ" и два экскаватора. Сторонники ДНР рассказали, что это делается в целях безопасности для того, чтобы случайно не загорелись покрышки.

Идентификация тел погибших в ходе АТО.


Напомним, что в Донецке уже идентифицировали тела 33-х российских боевиков, которые оказывали вооруженное сопротивление украинским силовикам и сражались на стороне ДНР. Такую информацию со ссылкой на Александра Бородая, самопровозглашенного премьер-министра ДНР, сообщил журналист Кристофер Миллер на своей странице в Twitter.

Согласно его сообщению, тела погибших боевиков будут отправлены их местного морга в Ростов-на-Дону, где их якобы будут хоронить. Отметим, что ранее Александр Лукьянченко, мэр города Донецка, говорил о том, что в ходе столкновения на территории города, по официальным данным, погибло 40 человек. На уточняющий вопрос журналистов относительно обнаружения всех погибших, в силу наличия большого количества частей человеческих тел около аэропорта Донецка, мэр города ответил, что все погибшие были обнаружены.

В то же время в больницы города попали 43 человека, среди них есть граждане Российской Федерации – жители городов Грозный, Москва и Гудермес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.