Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке планируется проведение референдума еще до 11 мая

В Донецке планируется проведение референдума еще до 11 мая

Категория: Украина
В Донецке планируется проведение референдума еще до 11 маяСепаратисты, которые захватили здание областной администрации в Донецке и объявили о создании Независимой Донецкой республики, также сообщили о том, что в ближайшее время планируется провести референдум, а крайним сроком его проведения назвали 11 мая, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Отметим, что ранее активисты в здании ОГА провели «народный совет», на котором объявили о создании Донецкой республики, также в принятой декларации подчеркивалось, что все важные государственные вопросы будут выноситься на общенародный референдум.

Кроме того, сообщалось, что референдум планируется провести до 11 мая текущего года, а вопрос, который будет на него вынесет, звучит так: «Вы поддерживаете создание Донецкой народной республики?». Также митингующие объявили о том, что если Киевские власти будут противодействовать, то они будут вынуждены просить помощи у Российской Федерации, а также введения миротворческого контингента. Об этом говорится в соответствующем обращении к Владимиру Путину, которое также было зачитано.

В настоящее время перед зданием Донецкой ОГА продолжают находиться активисты, а около входа в здание была сооружена баррикада из покрышек и колючей проволоки.

Захват Донецкой ОГА.


Напомним, что 6 апреля в городе Донецк пророссийскими митингующими была захвачена областная администрация, они начали требовать немедленного созыва внеочередной сессии совета, а также принятия решения о проведении в регионе референдума о присоединении к Российской Федерации. По причине захвата Донецкой ОГА правоохранители начали расследование по первой части статьи 294 УК «Массовые беспорядки».

Позже, 7 апреля, примерно в 3:30 ночи агрессивно настроенные молодые люди ворвались в здание областного управления СБУ и заняли это помещение, причем не выдвигая никаких четких требований. По факту захвата здания СБУ было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 294 УК «Массовые беспорядки».

Напомним, что 16 марта в Крыму был проведен референдум о дальнейшем статусе Республики, в результате которого большинством голосов было принято решение о присоединении к России. Позже Владимир Путин подписал указ, согласно которому был начат процесс присоединения полуострова к территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.