Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захватившие здание Донецкой ОГА пророссийские активисты угрожают распустить «облсовет»

Захватившие здание Донецкой ОГА пророссийские активисты угрожают распустить «облсовет»

Категория: Украина
Захватившие здание Донецкой ОГА пророссийские активисты угрожают распустить «облсовет»Сепаратисты, которые захватили Донецкую ОГА пообещали, что они в понедельник, 7 апреля, распустят областной совет, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщили активисты сообщества Евромайдан SOS.

В сообщении указано, что один из участников «инициативной группы», которая захватила ОГА сообщил о том, что 7 апреля в 12:00 активисты дадут «народный мандат» - областной совет будет распущен, а от каждого города будет делегирован один представитель, таким образом будет сформирован новый легитимный орган власти, который будет работать вместо ныне существующего.

Российские флаги над зданиями ОГА.


Напомним, что накануне, 6 апреля, активисты пророссийского митинга захватили здание Донецкой ОГА и теперь планируют создать народный облсовет, а также требуют проведения референдума о присоединении к Российской Федерации. Участники митинга вывесили над зданием ОГА флаг Российской Федерации. Ранее во время захвата два этажа здания администрации были заняты двумя сотнями людей, а на самой площади собралось около 600-700 человек.

После этого на сайте Антимайдана появилось сообщение, в котором говорится о том, что в здании ОГА полный порядок. А также отмечено, что на протяжении долгого времени жители Донбасса просили депутатов провести референдум, но за полтора месяца эти просьбы не были услышаны. Поэтому жители Донецкой области озвучили резолюцию, в соответствии с которой в облсовете должна состояться внеочередная сессия в немедленном порядке. Во время этой сессии депутаты должны принять решение о проведении референдума, также было сказано, что если ночью не будет проведена внеочередная сессия, то 7 апреля в 12:00 депутаты областного совета будут распущены.

Также вчера было захвачено здание Харьковской ОГА, над которым пророссийские активисты вывесили над зданием администрации флаг России. Все активисты, которые присутствовали на митинге за федерализацию Украины, поддержали такой «жест» выкриками «Беркут!», «Россия!». Отметим, что всего за несколько минут сторонники федерализации Украины смогли оттеснить около двухсот правоохранителей со щитами, которые занимались охраной входа в ОГА.

Кроме того, было отмечено что в Луганске над зданием СБУ также появился российский флаг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.