Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе штурма прокуратуры в Донецке пострадали порядка 15 человек

В ходе штурма прокуратуры в Донецке пострадали порядка 15 человек

Категория: Происшествия
В ходе штурма прокуратуры в Донецке пострадали порядка 15 человекВ пресс-службе Донецкой областной государственной администрации (ДОГА) сообщили, что в городе Донецке сегодня, 1 мая 2014 года, в ходе штурма здания облпрокуратуры пострадали пятнадцать человек.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении департамента охраны здоровья говорится: «В результате вооруженного противостояния в ходе штурма Донецкой областной прокуратуры пострадали 15 человек. Пострадавшие были доставлены в различные медицинские учреждения города, в частности травматологические и нейрохирургические. У потерпевших были зафиксированы травмы различного характера и различной степени тяжести, в том числе и огнестрельные ранения».

Штурм прокуратуры в Донецке.


Стоит отметить, на месте происшествия работали три бригады скорой медицинской помощи.

Насколько известно, также во время штурма Донецкой областной прокуратуры пророссийскими активистами был ранен один боец Нацгвардии Украины.

Примечательно, что пророссийски настроенные активисты помимо того, что штурмовали областную прокуратуру в Донецке, захватили помещение и провозгласили там создание Народной прокуратуры Донбасса.

Согласно последним данным, в результате вооруженного противостояния при штурме областной прокуратуры в городе Донецке за медицинской помощью обратились 26 человек.

Так, 1 мая после первомайского марша около тысячи пророссийских протестующих устроили пикет возле здания областной прокуратуры. Вскоре после этого здание было захвачено. Отметим, что, помимо всего прочего, протестующие штурмом захватили здание городского отделения милиции.

Напомним, ранее издание сообщало, что в ночь с 30 апреля на 1 мая текущего года в городе Константиновка, что на Донетчине, сепаратисты взяли в плен Артема Попика, одного из руководителей местного отделения партии «Свобода». Как сообщили в пресс-службе областной организации политической силы, примерно в час ночи злоумышленники совершили нападение на дом Попика, после чего брызнули ему в лицо из газового баллончика и попытались схватить его.

Также в пресс-службе отмечалось, что первоначально главе партийной ячейки удалось отбиться от злоумышленников и закрыться в своем доме. Незамедлительно после этого Попик набрал 102, однако как только он начал излагать что случилось, на другом конце связи положили трубку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.