Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тела десятков убитых на востоке Украины чеченских боевиков были доставлены на родину

Тела десятков убитых на востоке Украины чеченских боевиков были доставлены на родину

Категория: Украина
Тела десятков убитых на востоке Украины чеченских боевиков были доставлены на родинуПо предварительным данным, за последние сутки на территорию Республики Чечня было перевезено более 40 тел боевиков, которые были ликвидированы в ходе антитеррористической операции на территории Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Отмечается, что власти и жители республики восприняли этот факт очень негативно, и чеченские власти пока отказались давать какие-либо комментарии.

Местные СМИ пишут о том, что несколько десятков жителей Чечни, которые принимали участие в боевых действиях на территории Украины и погибли в Донецкой области, были доставлены на родину. Жители Чечни говорят о том, что всего было доставлено от 35 до 45 погибших. Так, один из местных жителей рассказал о том, что у него родственник работает в силовых структурах, который рассказал о том, что вчера с территории Украины было привезено несколько десятков убитых ребят, которые воевали на стороне ополчения. Большинство убитых проживало ранее в Шалинском, Гудермесском и Урус-Мартановском районах. Также отмечается, что в один из этих районов было привезено шесть трупов, в другой - четыре трупа, но данная информация особо не распространяется, поскольку соответствующее указание было отдано руководством силовых структур. Всех погибших хоронят на местных кладбищах.

О чем говорит местный житель?


В свою очередь один из жителей Шалинского района Чечни Апти сообщил о том, что в боях на территории Украины принимают участие бойцы бывших батальонов спецназа, а также добровольцы из других силовых структур, и добавил, что когда власти говорят о том, что там нет чеченцев, то эти слова являются откровенной ложью. Было отмечено, что в последние несколько недель в Украину были направлены силовики бывших батальонов спецназа "Восток" и "Запад", которые были в подчинении ГРУ. Кроме того, есть добровольцы из других силовых структур.

Местный житель рассказал о том, что о понесенных потерях власти также не говорят, но он знает, что среди погибших есть один из жителей района, из села Герменчук, который был вчера привезен из Донецка, а также есть погибшие из Урус-Мартана, Гудермеса и других мест. Напомним, что несколько дней назад террористы в Донецке рассказали репортеру CNN, что они прибыли в Украину из Чечни для защиты интересов Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.