Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе террористам всячески помогают выходцы из Чечни, - «Абвер»

На Донбассе террористам всячески помогают выходцы из Чечни, - «Абвер»

Категория: Украина
Чеченцы прибыли на Донбасс в помощь террористамСергей Здрилюк, более известный под позывным «Абвер», являющийся одним из военных командиров террористов, которые в последнее время устраивают массовые беспорядки в Украине, последствием чего становятся жертвы людей, в частности и среди мирного населения, подтвердил прибытие на Донбасс для помощи сепаратистам Донецкой народной республики (ДНР) боевиков из Чечни. Такую информацию предоставило издание «Укринформ».

В свою очередь, корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что «Абвер» не отрицает, а даже, наоборот, подтвердил гибель порядка ста бойцов батальона наемников «Восток» во время вчерашних боев в сердце Донбасса – городе Донецке.

Состав террористических группировок.


В своем интервью журналистам Здрилюк отметил, что «в составе их группировок, которые признаны в Украине террористическими, есть разные люди, чеченцы, а также представители других национальностей. При этом «Абвер» подчеркнул, что все приезжие боевики являются «патриотами».

АТО: 100 погибших из батальона «Восток».


Стоит сообщить, что также «Абвер» подтвердил, что в результате антитеррористической операции (АТО), которую проводят и в настоящее время украинские силовики, были убиты порядка ста членов пророссийской террористической группировки. «Еще не смогли посчитать точное число погибших, однако подтверждаю, что все убитые из батальона «Восток», - констатировал он.

АТО в аэропорту Донецка.


Согласно словам Сергея Здрилюка, начиная с утра 27 мая текущего года, в районе аэропорта города Донецка состоялись небольшие бои между силовиками, проводившие АТО и террористами. По состоянию на 21 час, группа «службы безопасности ДНР» все еще была заблокирована в здании аэропорта и не могла оттуда выйти.

Сергей Здрилюк, или как его еще называют «Абвер», подтвердил факт переговоров с руководством, проводившим антитеррористическую операцию в аэропорту Донецка. Он сообщил: «Мы всячески пытались договориться о прекращении огня, чтобы иметь возможность вывезти убитых и раненых, однако силы АТО на это предложили всем нам выйти на взлетную полосу в аэропорту с поднятыми руками».

Напоследок напомним, что Александр Лукьянченко, мэр города Донецка, заявил, что на протяжении вчерашнего дня в ходе боевых столкновений в рамках проходившей антитеррористической операции на территории города погибли сорок человек, из которых двое являлись представителями мирного, гражданского населения. При этом глава Донецка не уточнял, являются ли остальные тридцать восемь погибших гражданами Украины. Но известно, что среди нескольких десятков убитых человек есть уроженцы Гудермеса, Грозного из Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.