Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти заблокируют Славянск для успешного проведения антитеррористической операции

Власти заблокируют Славянск для успешного проведения антитеррористической операции

Категория: Украина
Власти заблокируют Славянск для успешного проведения антитеррористической операции«Сегодня в полдень получил продолжение второй этап проводимой в городе Славянске Донецкой области антитеррористической операции, основной целью которой стало блокирование в этом населенном пункте террористов», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению С. Пашинского, и. о. главы президентской Администрации, город решено заблокировать, не давая в последующем возможности войти подкреплению и локализировав названную проблему, поэтому несколько десятков минут назад спецподразделения (в рамках АТО) приступили ко второму этапу этой операции.

По его словам, действующие в Славянске вооруженные террористы, прикрываясь детьми и женщинами, расположились в больницах и детских садах, что подтвердила ночная разведка. «Поэтому, - отметил С. Пашинский, - здесь нет никакой политики», и добавил, что вооруженные террористы или ликвидированы, или арестованы.

Напомним, что вчера, 24 апреля, подразделениями Минобороны и МВД при проведении антитеррористической операции были уничтожены и деблокированы расположенные в северо-восточной части города три блокпоста незаконных вооруженных формирований. До пяти террористов во время боевого столкновения были уничтожены. Один боец со стороны участников АТО в ходе боя получил ранение.

На своей странице в «Фейсбуке» А. Аваков, руководитель МВД, опроверг ранее появившуюся в прессе информацию о приостановке АТО в связи с угрозой российского вторжения в восточных областях Украины, так же как и информацию об участии политпартий в этой операции.

По его сообщению, вооруженным террористам необходимо остерегаться круглосуточно, поскольку АТО продолжается, а мирным жителям нечего бояться. К проведению этой операции силовых ведомств и военных никакие гражданские движения, объединения и политпартии не допущены. «Не соответствуют действительности и подобные сообщения по этой части», - написал А. Аваков.

Тяжелая техника, как отмечается министром, в процессе АТО задействована не была.

А. Аваков добавил, что АТЦ (антитеррористический центр) имеет достаточно сил и средств для круглосуточной ротации, если это потребуется. Вопреки распускаемым слухам, в процессе операции задействовано незначительное число средств АТЦ, без привлечения тяжелой техники и танков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.