Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске боевики в очередной раз напали на блокпост, - последствия

В Славянске боевики в очередной раз напали на блокпост, - последствия

Категория: Украина
В Славянске боевики в очередной раз напали на блокпост, - последствияУтром 26 мая боевики совершили нападение на блокпост сил Антитеррористической операции неподалеку от Славянска, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такой информацией на своей странице в социальной сети Facebook поделился Владислав Селезнев, руководитель оперативной группы по информированию АТО.

По его словам, на рассвете 26 мая боевики совершили обстрел одного из блокпостов неподалеку от города Славянск, в ответ украинские силовики открыли по нападавшим огонь. Позже во время проведения поисковых действий в районе блокпоста были найдены двое убитых боевиков. Кроме того, представитель Министерства обороны сообщил о том, что украинские силовики осуществили операцию по обезвреживанию целой группировки боевиков, которая намеревалась сорвать проведение выборов в одном из районов на севере области.

Он отметил, что в результате действий силовиков 13 террористов были задержаны и еще двое уничтожены. У боевиков было изъято 12 автоматов и один пулемет Калашникова, по предварительным данным, это оружие было захвачено во время штурма одной из крымских воинских частей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что во время атаки на блокпост АТО около Славянска в субботу вечером погибло два украинских военнослужащих. Такую информацию предоставил Дмитрий Тымчук, руководитель центра военно-политических исследований. По его сообщению, в ходе атаки тогда террористы использовали не только автоматы, но и минометы и ручные гранатометы. В результате непродолжительного боя атака террористов была отбита. Со стороны силовиков 2 человека, и еще 4 человека ранено.

Проведение выборов.


Напомним, что в настоящее время уже прошли выборы на территории всех областей Украины. Конечно, в Луганской и Донецкой областях из-за деятельности террористов возникли некоторые проблемы, поскольку они блокировали работу ОИК и в итоге, в Луганской области работало только 2 округа, а в Донецкой 8. Но несмотря на это, выборы состоялись, и в настоящее время по результатам подсчета голосов лидирует Петр Порошенко, который набрал около 54,1% голосов избирателей. Далее за ним следует Юлия Тимошенко с результатом в 13,2% голосов и Олег Ляшко с 8,5% голосов избирателей.

Сегодня в ДНР объявили "военное положение", целью которого является зачистка территории области от украинских силовиков, в области открыто орудуют так называемые "кадыровцы".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.